ignat & bts

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » ignat & bts » evan & ivy // hardin & tessa » -----


    -----

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    n o w

    [indent] это практически обидно: я ведь к тебе со всей душой, не только с телом. но это, по-твоему, нормально: веселиться, радоваться жизни, купаться в лучах любви по поводу собственного праздника, пока я, судя по всему, должен тухнуть в квартире с окнами нараспашку, чтобы горький табачный дым - люблю передовые технологии, благодарен прогрессу, но электронные сигареты и вся эта хрень на водной основе с ароматами шоколада, арбузов, карамели, потных носков, дыни, суточного перегара, лесных ягод и, возможно даже, блевотины, не воспринимаю вообще никак - не впитался в велюровую обивку темно-синего дивана с забавными разноцветными пуговками на подушках и под подлокотниками и в тонкий китайский тюль. мне, на самом деле, плевать как-то, что и куда впитается, я даже не чувствую запах, пока не уткнусь носом в переполненную бычками пепельницу, но матушка, заезжающая проведать стабильно раз в пару месяцев мозги выедает, не зная ни пощады, ни жалости. тюль - ее подарок, привезенный из прошлогоднего путешествия по исторической родине (сомневаюсь, что нашими предками были китайцы, но ее в этом не переубедишь, она обожает кимоно, палочки, культуру чаепития и еще - умничать и задирать свой крючковатый нос кверху). поэтому, я не имею никакого сверхчеловеческого желания проводить практические единственный свободный в этом месяце день на медитацию, познание дзена, возможно, ленивую дрочку в душе или знакомство с кем-нибудь сомнительным в каком-нибудь месте, тоже, кстати, сомнительном. и я мог бы здорово повеселиться, если бы не ты и не твоя гордость, якобы мню растоптанная. серьезно: я мог бы подарить тебе все, что угодно - мне позволяет мой заработок, позволяет открытый счет в банке, позволяет даже мое имя, известное не повсеместно, но зато - не в самых узких кругах. и если бы ты была капельку умнее (или жаднее, я пока не определился с этим), ты могла бы скинуть геолокацию хотя бы ради личной выгоды, чтобы, ну, не знаю, получить классный презент - сертификат куда-то, например, в магазин нижнего белья, почему бы и нет? или в спа-салон, чтобы расслабиться, или возможность съездить на великие озера и поделать фоток для инстаграмма еще на полгода вперед. вот только ты этого не сделала, и теперь наверняка тухнешь среди букетов цветов, открыток и стандартных пожеланий в духе - счастья, здоровья, благополучия, успехов, любви, процветания и исполнения всех мечтаний. это, конечно, очень круто и несомненно - очень важно; но никто не украсит твою компанию так, как я; я могу это гарантировать, ты делаешь вид, будто не нуждаешься. знаешь, в чем не нуждаюсь я? в этой нелепой попытке отвадить куда подальше и убедить (то ли меня, то ли саму себя) в том, что мы - так себе пара. я, может, тоже так считал изначально, тогда, когда только с тобой познакомился: ты состроила такое недовольное лицо, что мне аж не по себе стало: негоже таким хорошеньким девочкам строить из себя недотрог только потому, что они в своей голове сделали выводы преждевременно, и теперь решают им следовать. мне, по сути, было практически все равно на то, кто ты такая, в тот вечер: я не знал о твоем существовании, а в числе приглашенных был рад видеть приятелей, младшего брата и его девушку, с которой поладил легко практически сразу, и то, что они решили притащить тебя на буксире из обещаний устроить неплохой разгрузочный вечер в конце трудной рабочей недели - ну, это ведь судя по всему только их дело, верно? ты сидела за столиком на четверых напротив них, и так уж вышло, что оставшееся свободное место было рядом с тобой - эван и айви сидели напротив, миловались и любовались, держались за ручки под столом, не пытаясь скрыть своего желания поскорее уединиться, хоть и складывалось впечатление, что даже внутри толпы они толком никого и не замечают. я давно с ними не виделся: с братом - на его дне рождения, на которое смог заявиться только под конец тусовки, когда практически все уже разошлись, а он походил скорее на великого страдальца, чем на именинника: ни счастливой улыбки во все лицо, ни расслабления в плечах, одна сплошная загруженность, одно сплошное разочарование во взгляде (мы оба прекрасно понимали, в чем причина такого настроения, но он не хотел лишний раз распространяться о своей личной жизни, а я никогда не настаивал, чтобы не стать еще одним раздражителем). я, честно сказать, и сам надеялся, что айви хотя бы позвонит, чтобы поздравить; хотя бы сообщение напишет, и я не знал, может, она это и сделала, и тогда причина упаднического настроя могла иметь два повода: либо он загрузился еще сильнее из-за их вынужденной разлуки, либо она действительно не дала о себе знать никоим образом тогда, когда он в ней нуждался больше всего, ведь прошел уже год, и они могли провести время вместе, без этой торжественной пафосной шелухи. в любом случае, лезть не в свое дело я не стал. ничью сторону принимать не собирался: эвана было откровенно жалко, он скис лицом и как будто даже посерел, как свежий труп, упаси господь; но это ведь нормально, верно? это жизнь и, к сожалению, не всегда все бывает так, как мы того желаем. люди встречаются, люди расстаются, громко и молчаливо, скандально и тихо, без лишних разговоров - у всех это все происходит по-разному, и кто знает, может быть эти две просто не смогли справиться с расстоянием и долгой разлукой, и уже не нуждались даже в том, чтобы обсудить все и поставить окончательную точку? во всяком случае, все обошлось. не без споров, конечно, драматичность всегда добавляет смака, пробуждает страсть и все то, что успела стать позабытым и запылившимся; но они все-таки сошлись. кто-то научился терпению, кто-то собрал яйца в кулак и решил все за двоих; я старался делать вид, будто изначально не знал о том, что между ними происходит, чтобы не смущать лишний раз и не позволять неловкости просочиться в наши взаимоотношения, потому что знал, что младшего брата это будет напрягать. во-первых, мы через такое уже проходили: его бывшая подружка с сожженными сухими волосами, кукольным личиком и сучьими повадками не нравилась мне никогда. она даже выглядела как-то ненатурально, и дело не в ее попытках сохранить молодость и выглядеть всегда идеально, а в этом желании быть совершенством во плоти. ничего плохого, казалось бы, здесь нет; но она перебарщивала буквально во всем. она не останавливалась на внешности и пыталась прокачаться по всем фронтам, но у нее не получалось, все ее попытки становились смехотворными, ее реакции на это - неправильными. она злилась, агрилась, сходила с ума и превращалась в самую настоящую стерву, лишенную человеческих ценностей и норм морали. она даже за отношения не цеплялась, и все со стороны выглядело так, будто она делает одолжение брату, принимая его ухаживания. будто позволяет ему быть рядом, а не хочет сама того же. они так и не съехались, она не пускала его к себе и не приезжала к нему на дольше, чем просто на одну ночь; не знакомила со своими токсичными подружками, которые наверняка знали слишком много ее секретов, зато крутилась в его компании постоянно, требовала постоянного внимания, но ничего не отдавала взамен, не понимая, не осознавая, что отношения - это взаимный, общий труд, требующий сил как физических, так и моральных. эван был влюблен в нее по уши, зависел от нее, ее мнения, ее поведения, ее оценки и таскался за ней, как щенок, ожидая подачки или похвалы, и выглядел откровенно жалким. он проникся чувствами к ней, и все вокруг понимали, что он несется к пропасти на всей скорости в автомобиле, в котором никогда не было тормозов, но сделать с этим никто ничего не может, и мы продолжали оставаться сторонними наблюдателями, ожидая развития событий. их расставание в принципе было чем-то ожидаемым. я бы сказал: рано или поздно терпение кончится у любого человека, оно лопнет, как воздушный шарик, но первым назад сдал не эван, даже тогда это сделала лесли, либо найдя себе новую рыбку, к тому же покрупнее, либо просто устав от навязчивого ухажера в лице моего брата. стоило бы выдохнуть с облегчением: он бы перестрадал, погоревал, попечалился об упущенном счастье, а потом вернулся бы в строй, но лесли не намерена была тебя отпускать, напоминала о себе просьбами приехать, забрать, поговорить; давала ясно понять: он все еще привязан к ней, беспомощный и безвольный, и примерно тогда в его жизни и появилась айви. на самом деле, чуть раньше. наше с ней знакомство вышло немного спонтанным: я не успевал заехать к себе домой во время ожидания пересадки после утреннего рейса и решил пару часов провести в той квартире, которая была дальше от центра и ближе к выезду из города; ключи от квартиры брата у меня были всегда и я знал, что могу не предупреждать о своем появлении на пороге заранее. когда ключ в замочной скважине провернулся два раза, замок тихо щелкнул, а дверь открылась, я увидел не того, кого ожидал, а ее - темнокожую чернявенькую девчонку с расширившимися от удивления глазами и округлившимся забавно ртом. она выглядела не менее пораженной, чем я, и я уж было подумал, что помешал - для чего молодой парень может пригласить к себе девушку? в моей ограниченной квартире мира вариантов ответа не так уж и много, но айви - так представилась чужая гостья - не под один не подходила, и просто пережидала, пока в ее затопленной однокомнатной студии шел ремонт после того, как соседи сверху затопили. и правда в том, что я видел, как айви смотрела на эвана; видел, как не может подолгу отвести от него взгляд; видел, как она упоенно его слушает, даже если он несет откровенный бред, как смеется над каждой шуткой и как торопливо отворачивается в сторону, стоит только ему  обратить на нее внимание. она пыталась скрывать вспыхнувшие разом чувства, боялась принести ими дискомфорт и держалась особняком, тщательно подбирая слова и избегая лишний раз физического контакта, и тогда - именно тогда, сидя на их кухоньке и допивая последний бокал растворимого кофе, я подумал о том, что было бы здорово им сойтись, хотя бы для того, чтобы брат понял - что это такое, когда тебя любят, а не используют. но дни шли. тянулись волокитой незаконченных дел и поспешно принятых решений, а между ними ничего не менялось. айви не делала шаги вперед и продолжала топтаться на месте, а еще начинала избегать моего общества, будто почувствовала, что я уже все знаю и боялась, что не смогу удержать язык за зубами. возможно, мне стоило поговорить с кем-то из них, но я не имел ни малейшего представления о том, как подступиться, что сказать, что сделать, чтобы не создать для них еще больше проблем, и выбрал самую лучшую тактику: ждать. и не сказать, чтобы не прогадал, отнюдь: дни тянулись предельно медленно, перерастали в месяца, и, когда напряжение достигло своего предельного пика, случилось неминуемое и практически необратимое: эван смог взглянуть на ситуацию под другим углом, смог заметить, какой важной частью в его жизни стала айви, смог прикипеть к ней душой и сердцем, но она была на грани отказаться от всего этого, готовая вернуться к себе домой, в испанию, и так все и должно было закончиться. это стало бы уроком для обоих: он бы перестал цепляться за девушек, которым не был нужен, а она научилась бы выбирать мужчин правильно, но эти двое оказались куда более упертыми, и вместо того, чтобы друг друга, наконец, отпустить, они решили подождать еще один год - двенадцать месяцев мук и ада. и это восхищает, правда, потому что я, например, не дождался бы. какой бы высокой, чистой и светлой ни была бы моя любовь, я бы сдался уже через пару месяцев, как самое позднее, потому что продолжать отношения на расстоянии - гиблое, паскудное, неблагодарное дело. это лишь попытка обмануть друг друга и время, сделать вид, будто ничего не изменится, но как прежде ведь никогда уже не будет: вы либо окончательно все проебете, либо привяжетесь настолько сильно, что больше друг без друга уже и не сумеете никогда. и я, собственно, к чему все это: тебе, милая тесса, стоило бы включить голову, перестать отрицать свою, как минимум, симпатию ко мне, и не прятать больше голову в песок. у тебя ведь на лице все написано, считать твои истинные эмоции не сложно: то, как дрожит, ломаясь, твой голос при очередной попытке отмахнуться от меня в очередной раз; то, как вздрагиваешь всем телом, стоит только подойти поближе и коснуться; то, как подолгу печатаешь сообщения в чате, каждый раз обещая заблокировать навсегда, но никогда  не воплощая угрозу в реальность. ты ведешь себя как маленькая девочка, которая впервые получает знаки внимания от мальчика, но мы не дети, и мои намерения должны быть предельно просты и понятны: я хочу тебя себе. хочу сделать тебя своей, но не в этой токсимчно-абьюзивной системе с расплывчатыми 'я не смогу жить без тебя' или 'моя жизнь без тебя потеряет смысл'. не потеряет. она, более того, не особо и изменится: я все так же буду всецело отдаваться музыке и любить ее крепче любой женщины, но просто будет как-то пусто. неполноценно, знаешь. в кухонном шкафчике все чашки будут белыми, однотонными и скучными, постель с одной стороны - холодная и всегда не заправленная, в корзине для грязного белья - только мрачный темный однотон, а на полочках в шкафчике в ванной - только бритвенные принадлежности, какой-то шампунь с диким ментоловым запахом и такой же гель для душа, отпугивающий все живое в радиусе тридцати метров. ну, понимаешь, да? без тебя - нормально. вполне обыденно, привычно, не потеряно. но представь, как заиграло бы новыми красками с тобой? я хочу тебя в том плане, чтобы - чтобы знать, что возвращаюсь не в пустую квартирую, лишенную уюта и чужого человеческого тепла; чтобы знать, что ты всегда позвонишь мне, если столкнешься с какой-то трудностью, и даже если сможешь справиться с ней сама и без чужой помощи - просто поделишься; чтобы знать, что купленная в полупьяном бреду в каком-то онлайн-магазине герань не сдохнет от недостатка воды, солнечных лучей и витаминов. я хочу тебя себе для того, чтобы ни ты, ни я не были одинокими. чтобы ни ты, ни я не искали кого-то еще и не пытались обмануть себя, уверенные, что существуют варианты и получше, ведь я знаю - их нет. и я очень, очень, очень упертый, поэтому я все еще продолжаю тебе докучать. не из вредности, не из чувства собственного достоинства, не из-за задетой гордости - вовсе нет. я понимаю, когда нужно остановиться, осознаю, что переходить грани дозволенного никому и никогда не стоит, и я сумею сказать самому себе 'стоп' перед тем, как обидеть тебе или доставить дискомфорт, но все это случится нескоро. до всего этого так далеко, ведь пока ты не моя - в том самом, правильном, грамотном, верном, естественном смысле - ты так же ничья более, и я ничто в этой жизни не ценю так, как это. я смирюсь с легкостью, если встретишь какого-то парня, который вдруг окажется твоим идеалом; не буду мешать развитию ваших светлых чувств, но я не останусь в стороне, если ты сделаешь это из какой-то глупости. я готов нести за тебя ответственность уже сейчас - понимаешь, насколько я на самом деле серьезен, детка, или мне нужно привести еще с десяток аргументов, чтобы ты в этом убедилась окончательно? потому что я, буду откровенным, могу продолжать бесконечности. но, к сожалению, все еще торчу в своей квартире, экономлю электроэнергию и подсвечивая стеклянную пепельницу светом от экрана телефона. яркость на максимуме, звук - на минимуме, пока листаю чужие сторис, зажимая между пальцами фильтр крепкой сигареты. короткие тридцатисекундные ролики у эвана и айви совпадают: кажется, это какая-то вечеринка. люди пьют, люди курят, люди закидываются дрянью, занимаюсь беспорядочным и, наверняка, незащищенным сексом в чужой ванной - такое одно большое клише, без которого не обойтись ни одному крупномасштабному дню рождению, а твое именно такое. я приглядываюсь к стенам и к декору, чтобы понять, где они находятся, и пока включаю дедуктивные способности на максимум, замечаю то, что увидеть с самого начала и не надеялся: тебя. с маленькой диадемкой в блестящих волосах, в маленьком коктейльном платье, с счастливой улыбкой на лице - ты обнимаешься с айви, соприкасаешься с ней щеками и что-то говоришь, но играющая фоном музыка перебивает, а я - я затаиваю дыхание. эта сторис появилась меньше минуты назад, наверняка я - вообще первый, кто ее видит. айви говорит тебе что-то в ответ, и ты смеешься, опрокидывая голову назад и заливисто смеясь: я вижу, как влажно блестят твои губы, а еще так же блестит твоя шея, наверняка покрывшаяся тонкой, неощутимой и незаметной практически пленочной пота, и ты не представляешь, как мне хочется прижаться к ней, присосаться ртом, чтобы пометить, чтобы зацепить зубами и сжать, чтобы на утро там расцветала метка - настолько соблазнительна картинка перед глазами. но я же не животное какое-то, право слово; поэтому, не досматривая до конца, я смахиваю пальцем вверх, скрывая приложение, сжимаю переносицу, устало растирая, и тут же открываю мессенджер. звонить бесполезно: в такой громкости услышать ничего не получится, поэтому я, прицельно попадая пальцем по клавишам, отправляю одно-единственное сообщение с просьбой кинуть адрес. выше - еще десяток таких же сообщений, в разной форме и в разном виде: капсом, без пробелов, с сотней эмоджи и даже стикерами. практически все они проигнорированы, и я не понимаю, почему: эван отмалчивался, отвечал на все, кроме этого, будто специально, и сейчас даже не на что было надеяться, но рядом с фоткой профиля брата загорается зеленый огонечек, а вместо сухого 'в сети' появляется многообещающее и ожидаемое 'печатает'. я жду очередной отказ или даже предложение отправиться в далекое пешее, но буквально через тридцать секунд вижу только адрес, а потом - подмигивающий смайлик, самый ублюдский из всех, которые только если в коллекции, так и подбивающий на ответную провокацию. предпосылок для такой щедрости две: либо мелкий успел расслабиться под высоким градусом, либо его телефон оказался в руках его подружки, решившей побыть свахой на полставки сегодняшним вечером. недокуренная сигарета тушится о край пепельницы, сообщение с адресом на всякий случай скринится - ну, мало ли, передумают - блокируется и прячется во внутренний карман вельветовой - ну точно под стать дивану - просторной рубахи, больше похожей на куртку. на подземной парковке стоит чистенькая, свеженькая, пригнанная из химчистки на днях синяя киа (тоже под стать дивану, в моем мире он занимает центр), и я даже рад, что не успел еще присосаться губами к горлышку какой-нибудь бутылки, иначе пришлось бы маяться с вызовом такси. тачка заводится с автозапуска без колебаний, и к тому моменту, как лифт спускает меня на третий уровень паркинга, она уже сияет приветливо ближним светом.

    e a r l i e r

    [indent] в коридоре темно и душно. воняет сладкими духами и благовониями. свет тонкой змейкой расползается по прожженному тут и там полу под дверными щелями. из-за одной, плотно прикрытой, доносятся тихие поскуливающие стоны, чье-то шипение и звук смачного удара, будто кто-то обо что-то долбанулся; за другой - тишина, только постукивание по экране телефона или планшета; за третьей - суетливые бормотания, и я без промедления захожу именно туда, потому что там, перед высоким заляпанным зеркалом, закинув ноги на узкую столешницу, не вмещающую в себя весь косметический запас гримера, сидит лоис и качает головой в такт музыке, звучащей в беспроводных наушниках. он крутит между пальцами медиатор от своей акустической гитары: она никогда не появляется в его руках на выступлениях и он редко прикладывается к ее струнам на репетициях, но это - что-то вроде памятного подарка, ставшего талисманом после нескольких особо удачных концертов. лоис таскает ее всюду с собой, иногда даже не вытаскивает из чехла, но это и необязательно; само ее наличие заставляет его успокаиваться практически моментально. он не открывает глаза, когда я прохожу мимо, но качает головой в знак приветствия и продолжает что-то бормотать, едва шевеля губами. дункан разминает пальцами виски, запрокинув голову назад и растянувшись на всем диване звездой. прошлая ночка для него выдалась особо жаркой и, наверное, бесконечной: его голые плечи расцарапаны, и не нужно стараться, чтобы угадать, кто его этими животными отметинами наградил. его подружка - сатана во плоти, настоящая кошка, и это навряд ли может походить на комплимент. она ревнивая, истеричная, до жути громкая и страстная баба, ей ничего не стоит кинуться на него с желанием разрисовать рожу своими длиннющими когтями, а потом все эти царапинки расцеловать. она рядом с нами практически всегда, потому что доверяет дункану, но не доверяем всем тем девицам, которые его частенько окружают, все-таки, он действительно видный парень, следящий и за своим лицом, и за своим телом. на таких, как он, вешаются, о таких, как он, думают безостановочно, ну и естественно - естественно - мечтают затащить в постель и увидеть между своих разведенных широкого ног. иногда мне кажется, что в очередной порыв любви или ненависти - разница минимальная между их проявлениями - молли его либо придушит, либо прирежет. он держится уже третий год, терпит ее и, как только увидит ее на горизонте, растекается лужицей. меня она немного пугает: взгляд у нее поплывший, безбашенный, не обещающий ничего хорошего, но мириться приходится. возможно, дело в том, что такие мне не по вкусу: не люблю я темпераментных. не люблю американские горки и качели - тоже не люблю; мне бы в свои двадцать девять - чего поспокойнее. какую-нибудь малышку под боком, тихую, мягкую, очаровательно крошечную, такую, чтоб зубы сводило от милоты, а не желания вышвырнуть после первого же скандала, ничем не обоснованного и не подкрепленного. таких вокруг не было. все, как одна, повернутые на своих правах феминистки, ущемленные на все жизнь далеко вперед, радикалки, мужененавистницы, с которыми опасно связываться для собственного ментального здоровья; разговоры о равноправии и современных глобальных проблемах меня не вдохновляли и не волновали, я не искал собеседницу, да и в принципе никого не искал. отношения - это круто, наверное. я так думал до тех пор, пока не стал свидетелем того, как они уничтожают моего брата; превращают его в какое-то подневольное живое существо, повязанное на инстинктах быть нужным тому, кому, вообще-то, прицельно похуй. начало складываться ощущение, что сейчас такие - все. меркантильные, заглядывающие в кошелек при первой встречи, выставляющие условия и прайс за свои услуги: улыбаться, обниматься, целоваться, трахаться - за все нужно платить, но не заботой и любовью, а дорогими парфюмами, люксовыми шмотками, новыми тачками и оплаченными курортными путевками в какой-нибудь италии. и дело не в жадности или скупости, вовсе нет; отдавать - меньшее из зол, да и проблемой никогда не было, но получать взамен тоже хочется. поэтому, иногда я дункану даже завидовал: противная, но все же у него была постоянная подружка, и порой она превращалась в настоящего ангела, если верить его россказням и в реальность второго пришествия христа. я едва успеваю перекинуть куртку через спинку единственного свободного стула, доживающего последние дни на своих кривых ножках, как в комнатку вваливает бобби: он отряхивает патлатую голову как собака, пробегается пальцами по влажным корням и потом, когда отодвигает волосы от лица, хлопает в ладони: привлекая внимание. - все без изменений, три подряд, перекур, две из будущего альбома, - никакого альбома, на самом деле, нет, но бобби ничто не помешает верить в то, что рано или поздно, но мы все же соберемся и запишем лучшие из треков для выпуска физических версий. сомневаюсь, что в двадцать первом году двадцать первого века их купит, но расстраивать солиста не хочется: он ведь так старается, напрягая шею во время забора высоких нот перед своими персональными фанатками, - завтра в обед вылетаем в нэшвилл, готовимся к фестивалю, поэтому, не задерживайтесь, - он не дожидается наших реакций, разворачивается и уходит прочь. не потому, что не может поладить с нами или с чего-то бесится, а просто потому, что он такой человек: дохера щепетильный, дохера повернутый на правильности всего происходящего. он требует идеальности всегда и во всем, часто натыкается на стену непонимания в наших лицах, ведь каждый имеет подушку безопасности и занимается музыкой как увлечением, непостоянным, а только временным хобби. исключение составляем мы с ним: родители лоиска имеют бизнес по скупке японских тачек и продаже их на американском рынке, их мало волнует то, что великовозрастное дитятко не работает по полученной специальности, а брынчит на гитарах в сомнительной компании - навряд ли он обеднеет к старости; дункан, вообще, дантист, и он даже работает с детишками до обеда, устанавливая брекеты и вылечивая кариес. музыка - его способ расслабиться и отдохнуть от пациентов и молли. и только мы с бобби запариваемся одинаково сильно: он окончил академию искусств, но не нашел для себя места на большой сцене; ему немного не повезло, он не справился со сдачей одного из важных семестровых экзаменов и не смог перевестись в другое учебнное заведение, а я - я с детства стучал. по столу, по банкам, по коленям, по резиновым коврикам в машине, по дверцам - по любой вертикальной или горизонтальной плоскости, когда находился без палочек в руках и далековато от установки. ритм складывал мою жизнь и наполнял ее хоть каким-то смыслом и какой-то стабильностью. я чувствовал такт, движение и паузы в любом звуке, в любом действии, делил все вокруг себя на гармонию и дисгармонию, и мама отдала меня в музыкальную школу, едва я научился пользоваться столовыми приборами. я сначала учился играть на фортепиано, потому что выбор был не велик - клавишное и струнное, но скрипка отторгала одним только своим видом, а по клавишам - правильно - можно быто долбить. потом, когда появился спонсор и открылись новые факультеты, готовые делать набор на разные направления, я перевелся, и именно тогда началась моя зависимость и самая первая, самая нежная, самая крепкая любовь. я никогда и никому не хранил верность так, как барабанам, и если когда-нибудь кто-нибудь поставит меня перед выбором, вынуждающим отказаться от музыки, я сдохну. я смогу выкинуть из своей жизни что угодно: отношения, девушку, потенциальную жену, проживу до старости в одиночестве и бездетным, но палочки из рук выпущу только когда в гроб завалюсь на вечный сон. лоис вытаскивает наушники из ушей, выключает телефон, прячет его среди баночек с какими-то вкусно пахнущими кремами. дункан встает вслед за ним, подтягивается, вытягивая руки высоко над головой, и я замыкаю цепочку, шагая следом за ними, даже не успев толком присесть. плюс таких выступлений - отсутствие давления и контроля. никто не зудит над ухом, никто не предлагает сделать макияж для лучшей видеосъемки, никто не торопит и не подгоняет. нам, конечно, повезло с менеджером, но иногда она - самая настоящая заноза в заднице, и ее отсутствие сегодня в этом клубе радует как ничто другое. я слышу оживленный шум уже за кулисами: музыка играет негромко, на сцену поднимается бобби и занимает свое место у стойки микрофона. всех включается практически во всем зале, когда он привлекает всеобщее внимание и начинает говорить, представляя нас. сцена небольшая, места катастрофически мало, оно не подходит под наш формат, так что от соблазна поскакать на сцене приходится отказаться - по крайней мере, дункану и лоису. я занимаю свое место за барабанной установкой, оглаживаю полюбовно края хай-хэта, пробую педаль, проверяя звучание, отвлекаюсь на сияющие начищенные райды и крэш, широкий, с плоскими краями и выцветшими царапинами. я не выступаю за чужими инструментами и не доверяю никому сборку своей установки; это - дело щепетильное, я бы даже сказал - интимное, и доверять кому-то в руки то, что настолько близко к сердцу лежит, сродни предательству. ребята заканчивают с настройкой аппаратуры, с проверкой звуков и подключения всех кабелей к блоку питания еще раз, ведь на эту сцену успели подняться девчонки из какой-то кавер-группы, а следом за ними группка танцовщиц со стрип-пластикой. я бы позалипал, да припозднился, пока выбирал место на заполненной парковке. свет гаснет, я сжимаю в пальцах основания палочек и, устроив ноги на педалях, поднимаю повыше опущенный табурет. задавать ритм каждый раз волнительно; дрожит бежит по голым плечам - бобби требует оголять руки всем, чтобы девчонки пищали от вида перекатывающихся под гладкой кожи мышц и мечтали прикоснуться своими пальцами к ним. я не против, это даже удобнее: свободная одежда не липнет к телу, пот не впитывается в ткань, когда стекает в три ручья с затылка и висков. я подбираю на пробу нужный ритм, забавляюсь, пока лоис улыбается, стоя полу-боком между мной и краем сцены; смотрю любопытно наверх, там, где на втором уровне у балкона ограждены друг от друга оплаченные места. чуть правее центра я замечаю знакомую черноволосую макушку и узнаю в ней голову брата: он к кому-то наклоняется и что-то говорит, а потом устраивается удобнее на диване перед перилами, оборачивая все внимание к сцене. рядом с ним замечаю его девушку, айви - даже не верится, что спустя столько времени они все же умудрились сойтись - приветливо улыбающуюся, а напротив - на отдельном диванчике - еще одну девчонку. не могу удержаться от соблазна и подмигиваю ей, когда ловлю прицельный взгляд любопытных глаз на себе. она отворачивается, как будто смущается, и я не смогу перестать улыбаться с этой невинности. бобби предупредительно смотрит через плечо, вынуждает взять себя в руки, и я концентрируюсь, мгновенно забывая и про эвана, и про двух его спутниц, об одной из которых айви однажды с трепетом отзывалась. хотя, мне кажется, она обо всех говорит как о своих лучших друзьях. я не запомнил имени, поскольку не видел в этом нужды, но сейчас в голове образовалась потребность познакомиться поближе размером с неоперабельную опухоль.

    n o w

    [indent] когда ты отказала мне в первый раз, в том клубе, я не особо запарился. я думал, что ту просто струсила, и не собирался выстраивать перед тобой какой-то образ, чтобы просто затащить в постель. я даже думал, что мы никогда больше не увидимся, но ты стала постоянным третьим звеном и появлялась там же, где появлялись эван и айви, будто бы твоя подружка таскала тебя следом, чтобы не оставлять в одиночестве, и я решил, что вселенная посылает мне знаки: ну не можем же мы пересекаться с завидной регулярностью, если это ни к чему не приведет, верно? первое время, когда я решил покорить мир и делал первые шаги на пути к этому в лос-анджелесе, вдали от семьи, друзей, я старался примкнуть к кому угодно, лишь бы не быть одиночкой. мне было шестнадцать, я практически сбежал из дома, потому что родители пророчили мне другую судьбу; вечеринки со старшеклассниками и студентами, алкоголь, сигареты - я не отказывался ни от чего, приглушал собственные потребности и желания, только бы быть частью компании. я боялся не соответствовать и быть белой вороной, ну, или, что хуже - паршивой овцой в том самом стаде. на одной из вечеринок помимо алкоголя была марихуана. я так и не понял, какой у нее эффект, потому что курил не в затяг и не почувствовал ничего, даже головокружения. подхихикивать остальным было легко. я помню, как вышел на кухню, чтобы попить воды, следом за мной вышла какая-то девчонка: я не знал ее имени, не имел понятия, где она учится и кто она вообще такая, но зато знал, что за стенкой остался ее бойфренд-баскетболист, с которым она встречалась почти полтора года. мы практически не разговаривали, обменялись парой слов, а потом ее язык оказался в моем рту, ее руки уже расстегивали ремень на джинсах, а сама она извивалась, крепко прижимаясь к моему телу, как змея. она не медлила, а я был ошарашен, младше ее на два года и не прошареный в прелестях секса. это не измена, сказала она потом, вытирая потрескавшиеся уголки рта, когда поднялась с колен, и у меня  мозгу что-то жестко переклинило. я отпустил практически все в тот момент, провожая ее взглядом и обращаясь во внимание, когда завибрировал телефон входящим уведомлением. ответственность, честность, нравственность - все это сгнивало подобно брошенным на автосвалках автомобилям. девушки становились легкомысленнее и раскрепощеннее, иногда даже намного раскрепощеннее парней; они не смущались похабных комплиментов сомнительного содержания, не думали о будущем и жили одним днем, и я сам не видел в этом ничего отрицательного, негативного, а потому не осуждал. я в принципе старался не делить людей на хороших и плохих, объясняя все мотивацией, которая могла меняться от случая к случаю, а не потребностью вести себя только как ангел или только как мудак. именно поэтому, наверное, я так удивился и так загорелся, когда познакомился с тобой. длина твоего платья не была провокационной, она не открывала бедра, не задиралась маняще; твоя грудь не вываливалась из выреза декольте, а твои губы не приоткрывались томно и влажно каждый раз, когда я кидал на тебя слишком долгие взгляды. ты не была ни роковой соблазнительницей, ни опасной хищницей, не пыталась примерить на себя образ милой отличницы, за которым скрывалась бы редкостная стерва, и я повелся на это. к сожалению, ты, со своим поведением - как пережиток прошлого для современности - оказалась загадкой, изюминкой и редким экспонатом; я просто не мог позволить кому-то другому положить на тебя глаз и не хотел, чтобы кто-то другой тебя испортил или развратил. меня так завлекла эта твоя не искусственная скромность, эта кроткость во взгляде, но не в словах, отсутствие малодушия и желания привлечь как можно больше внимания. я запал, влюбился быстро и резко, как мальчишка, только-только открывший для себя прелесть самого светлого из всех чувств. и все, что я желал, была взаимность. я хотел, чтобы ты улыбалась не только айви - радостно и приветливо, не только эвану - благодарно и открыто, но и мне. чтобы не отворачивалась, чтобы не дерзила, пытаясь отпугнуть, чтобы не шарахалась, а смотрела доверчиво, и чтобы покладисто лезла в крепкие объятия, позволяя прижимать к себе, пряча от всего мира. но что-то тебя отталкивало. моя речь, мои повадки, мое неконтролируемое желание присвоить и втянуть в отношения, в которых ты, возможно, не нуждалась. я должен был остановиться, но не мог. понимал, что пугаю тебя, внушаю страх, но не знал, как это прекратить. я думал о тебе так часто, что голова ходила кругом, ты стала неотъемлемой частью моей жизни, такой постоянной константой, и даже не подозревала об этом. а я понял вдруг, что иногда достаточно наблюдать за любимым человеком издалека, чтобы чувствовать себя хорошо. я пытался внушить себе правдивость этой мысли, но я не справлялся; я не мог удержаться в стороне и срывался каждый раз, отменяя планы, когда узнавал, что ты вновь проводишь свое время в компании своей друзей и продолжаешь делать вид, будто меня не существует. и ты имеешь на это полное право. паршиво осознавать, что ты не обязана меня любить, тесса, но я так зависим от твоей улыбки, от задорного блеска в твоих глазах, от тихого вибрирующего смеха, и так несчастлив от того, что все это не адресовано мне. и я продолжал напирать. заявлялся не вовремя и без приглашения, иногда даже в вас офис, иногда раздражая собственного брата: эван редко скрывал эмоции и отличался прямолинейностью, так что, порой он демонстрировал свое недовольство даже еще активнее, чем ты. и я злился тоже. на себя, разумеется, потому что не мог поступать иначе, потому что надоедал, навязывался, прививал ненависть к себе в твоих чайных глазах. ты, наверное, думаешь, что я забавляюсь и развлекаюсь таким образом, что мне весело и смешно, но это не правда, и я искренне надеюсь, что тебе никогда не придется ощутить на своей шкуре то, что чувствую я каждый раз, когда ты рядом, но бесконечно далеко.
    [indent] так что, я принял решение. звучит слишком пафосно и, возможно, неправдоподобно, но я, скорее всего, увижу тебя сегодня в последний раз. я устал бегать за тобой, устал искать шанса пересечься, и у меня тоже есть чувство собственного достоинства. ты должна понимать, что всему своя мера; строя из себя недоступную принцессу, достойную особы благородных и чистых кровей, ты грозишься остаться в собственноручно построенной башне в одиночестве навсегда, потому что я не уверен, что у кого-то еще хватит терпения выносить твои заморочки так долго. я бы успокоился еще раньше и забыл тебя за пару дней с музыкой и пару ночей с какой-нибудь знойной и способной красавицей, но чувствую, что ты воротишь нос не из-за отсутствия симпатии. я нравлюсь тебе точно так же, как ты нравишься мне, но ты, видимо, просто не знаешь, что с этим делать. и я бы показал и научил, но ты не подпускаешь, и если это произойдет сегодня вновь - что же, я не стану более искать встреч с тобой. они стоят мне слишком дорогого. я оставляю машину на платном паркинге, потому что все места вдоль обочины заняты. прячу талон в карман рубашки, туда же, куда положил минут сорок назад телефон: в вечер пятницы движение на дороге как будто еще оживленнее, чем в понедельник утром, только сейчас никто не спешит на работу из страха опоздать и нарваться на предупреждение или штраф, но зато спешат развеяться. я даже рад, что не работают в какой-нибудь государственной службе или частной компании, стабильный график с расписанными от и до выходными и рабочими часами сводит с ума даже в перспективе, в отличие от полной свободы. мы с ребятами сами вольны выбирать даты выступлений и планировать поездки в другие города, обязать к чему-то может только участие в каком-нибудь фестивале, но это вызывает только радость и ворочающееся в животе предвкушение. нет ничего приятнее, чем сидеть за ударной установкой на сцене и видеть сотни людей впереди, готовых поддержать так сильно, как только могут. и там - на концертах - я не волнуюсь. абстрагируюсь, расслабляюсь, получаю удовольствие. здесь же, в лифте панельной высотки, я не могу найти себе места: пялюсь бездумно в узкое зеркало на противоположной стене, обитой листом металла, пялюсь на отражение с безумным пустым взглядом, всклокоченными волосами и торчащим воротником вельветовой рубашки. белая футболка под ней отчего-то кажется тесной и неудобной, будто села на несколько размеров сразу; я оттягиваю воротник, плотно лежащий под шеей, прочищаю горло, когда цифры на электронном табло ярко-красно мигают предупреждением о сменяющихся этажах, и вытираю вспотевшие ладони о штанины черных джинс. створки раздвигаются, лифт выплевывает меня на пустующую лестничную площадку и понять, где проходит в самом разгаре вечеринка, не составляет труда: музыка играет немного, но ее слышно через закрытую дверь. попеременно сжимая и разжимая ладони в кулаки, я подхожу слишком быстро, в несколько шагов; тянусь к кнопке дверного звонка, но смысла в этом никакого нет: ручка прогибается, а потом дверь открывается, и из квартиры на лестничную клетку вываливаются эван и айви. оба: разгоряченные, хмельные и улыбчивые; она поправляет перекинутый ремешок сумки, перекрутившийся на груди, он - перекидывает руку ей через плечо, прижимая к себе - в нас обоих собственнические замашки всегда сидели слишком крепко, и они даже не замечают меня, кажется. эван хлопает по груди, промазав мимо плеча, пока я пытался уйти от контакта с чужой тяжелой ладонью, ухмыляется как-то загадочно и слишком довольно, но не собирается объясняться. он спешит уйти и увести отсюда свою девушку, а я спешу зайти в квартиру, пока дверь не захлопнулась перед самым носом. основной свет выключен, но мигают гирлянды и горят ночники разноцветными лампочками. я оглядываюсь, пытаюсь найти тебя, но вокруг незнакомые люди, каждый увлеченный своим делом: кто-то рубится в игры на телефоне, кто-то тасует карты в колоде, кто-то курит прямо в комнате, наверняка не спросив разрешения. какая-то девчонка подсказывает, что ты на кухне, и я направляюсь прямиком туда, правда, наугад - я еще ни разу не был у тебя дома. к счастью, ты обнаруживаешься там, к счастью, совершенно одна. колдуешь над каким-то коктейлем, заливая в шейкер сироп из высокой стеклянной бутылки. я не теряю ни секунды, буквально пользуюсь моментом, и ты оборачиваешься - так кстати - замираешь и вздрагиваешь от неожиданности. твои щеки краснеют, глаза лихорадочно блестят, от тебя пахнет чем-то сладким, наверное, вишневым ликером, и я без раздумий опускаю ладони по обе стороны от тебя, запирая между собой и кухонным островком. ты дышишь загнанно, будто пробежала кросс; открываешь в неудомении рот, а я пользуюсь моментом, вновь: кривлю губы в самодовольной усмешке, болезненной от того, что ты не позволила бы мне сделать добровольно то, что я хочу, никогда, - не смей говорить, что я не вовремя, - и целую. без всей этой сентиментальной хуйни и романтики; напористо, как мечтал давно, доминируя и ведя, сжимая твои податливые мягкие губы, собирая языком с языка остаточный вкус слабого алкоголя. ты теряешься, не отвечаешь сразу, но позволяешь мне наслаждаться моментом и упиваться минутной слабостью, разрешаешь кусаться - в какой-то момент я чувствую каплю крови, выступившую из твоей нижней губы. удержаться от приглушенного вибрирующего стона прямиком тебе в рот не получается, и кажется, именно это тебя отрезвляет: ты приходишь в себя, упираешься ладонями мне в грудь и давишь, отталкивая, и на этот раз, я поддаюсь. оставляю твои губы в покое, облизываю свои собственные, наверняка блестящие от слюны, и смиряю тебя довольным удовлетворенным взглядом: ты, запыхавшаяся, выглядишь невероятно сексуально прямо сейчас. - прости, я без подарка, - говорю так, будто это единственное, что сейчас имеет значение, пока ты не начала истерить, - но если бы я узнал о твоем дне рождения от тебя, котенок, а не от своего брата, - я морщусь и кривлю лицо, демонстрируя все свое недовольство сложившейся ситуацией, - то организовал бы для тебя самый лучший сюрприз, - можешь в этом даже не сомневаться.

    e a r l i e r

    [indent] время пролетает незаметно. я чувствую, как мокрая челка липнет ко лбу, как слипшиеся треугольниками верхние ресницы практически слипаются с нижними каждый раз, когда закрываю и открываю глаза; чувствую пот, стекающий по спине и дрожь в ногах и руках. пальцы болят, ладони сводит судорогой от усталости, хочется выпустить палочки и размять руки, чтобы запустить нормальный кровоток, но последняя песня затягивается, она ритмичная и эмоциональная, бобби рычит в микрофон под очередной бит, под новое взвизгивание электрогитары; он запрокидывает головы назад, обнажая напряженную шею, цепляется пальцами свободной руки за нее и ведет ниже, к груди и животу, сжимает ткань, собирающуюся складками, хватается за ремень и, под крики, под сбитое дыхание - свое и чужое - опускается дальше, к паху, чтобы вызывающе сжать член через ткань штанов и двинуть поступательно бедрами на пробу; кто-то присвистывает, кто-то подпевает в голос, кто-то кричит хрипло, ну путаясь в строчках и словах. бобби вдруг размякает всем телом, падает на колени и горбится, прячась за отросшими волосами: он становится тише, размереннее; дункан не перебирает остервенело струны и не качает головой в истерике, лоис доигрывает свою партию, а потом становится темно: я вижу, как за куликами подсвечивают прожекторами, как поднимается практически бесшумно солист и устало плетется вниз по ступенькам. финальный трек выжимает всех: о себе дает знать усталость и многочасовая бессонница, вызванная потребностью работать и отчитываться перед менеджером и найденными ею спонсорами. я жду, пока приятели покинут свои места, и встаю, но не чтобы пойти следом за ними обратно в гримерку, а туда, где на второй этаж ведет винтовая, слишком крутая лестница. эван замечает первым. встает, протягивает руку и тянется за ней же следом, чтобы обнять и хлопнуть по плечу; я отвечаю тем же, скаля зубы в улыбке, киваю головой айви и, потеряв моментально интерес к брату и его девушке, весь обращаюсь во внимание. ты сидишь как пай-девочка с ровной осанкой, сведенными и прижатыми друг к другу коленками и зажатыми между ними ладошками, сложенными лодочкой. я рассматриваю, не скрываясь. откровенно, любопытно; даю понять, что откровенно заинтересован в тебе, пока ты смотришь в ответ как-то неуверенно. я подмечаю каждую деталь: и маленькие миленькие круглые гвоздики в мочках ушей, и вьющиеся темные волосы, поблескивающие при особо ярких вспышках светомузыки, и плавную линию от шейки до плечика, к сожалению, не обнаженного, а скрытого тканью ситцевого платьица. ты вся такая хорошенькая, такая крошечная - выбиваешься из атмосферы, из привычной стандартизации местного контингента, и я удивлен, что такую, как ты, смогли притащить сюда не насильно. - меня зовут хардин, - я сижу, повернувшись к тебе всем корпусом, но мне этого недостаточно; поддаюсь ближе, наклоняюсь, чтобы мое лицо оказалось ниже твоего - слышал, это смущает; а потом тянусь к руке и высвобождаю ее из захвата второй, чтобы поцеловать раскрытую ладонь в самый центр, почти как джентльмен. это не уходит от взглядов ставшей вдруг ненужной компании, и мне становится практически поебать на то, как у них дела и что нового произошло; мной завладела одна миниатюрная принцесса, такая, что аж сердце щемит. ты пытаешься вырвать руку, пока твои друзья перешептываются, посмеиваясь, и я ошибочно полагаю, что тебя смущают именно они: - разве вы не собирались отправиться по каким-то там делам, которыми занимаются такие противные слащавые парочки, как вы? - мне не нужно оборачиваться, чтобы увидеть, как эван сводит брови на переносице и уже готовится что-то сказать, как айви вдруг обхватывает его предплечье, отвлекая. он теряет интерес ко мне,  я - к нему, и все вроде в полном порядке, я ведь даже готов побыть для тебя рыцарем, но что-то все равно идет не так: ты все еще стараешься высвободиться, и я не настаиваю. отпускаю, но отдалиться не позволяю, приближаясь каждый раз, как ты отсаживаешься. - не видел тебя тут раньше. ты здесь первый раз? - я подпираю кулаком висок, пока официант обновляет заказы и меняет пустые стаканы на полные. в твоем - это видно невооруженным взглядом - что-то безалкогольное; от тебя даже не пахнет ничем спиртным, и я очарован тобой в еще большей степени, чем раньше. иметь дело с пьяным телом не круто. надежда на то, что мне сегодня перепадет, не оставляет, но маленькое зерно сомнения начинает прорастать внутри, пока ты смотришь, хоть и нервничая, слишком пристально и напряженно.

    Отредактировано Hardin Kaneko (2021-09-17 09:48:46)

    0

    2

    i   w a n n a   b e   a l o n e
    a l o n e   w i t h   y o u ,
    does that make sense?

    t h r e e   m o n t h s   a g o
    [indent] систематичная, пронзительная громкость непрекращающихся ударов доходит до заспанного разума не сразу: выпады становятся все более раскатистыми; тяжелый кулак продолжает впечатываться костяшками в массивную входную дверь, ровно до тех пор, пока отрезвляющая реальность не выдергивает из меня последние крупицы сонливости. глаза неприятно разъедает от слишком яркого света на вспыхнувшем экране телефона и я моргаю чаще; сильнее жмурюсь, пытаясь к этой яркости привыкнуть; глазницы саднят от усталости и слезы подступают от болезненности, пропуская через себя фосфены, размыленные пятна и размазанные, радужкой, блики. на часах четыре утра и задворки утомленного сознания не до конца воспринимают действительность происходящего. не бодрит, когда голые ступни касаются холодного ламината; не бодрит, когда тело не может свыкнуться с непривычной, ночной мерзлотой, проскальзывающей вдоль оголенных предплечий, запястий и кистей; не бодрит, когда рокот становится оглушающим и я поворачиваю ключ в замочной скважине, приоткрывая, чтобы через щелку заметить слишком знакомое - слишком нежеланное, - лицо. его взгляд скользит выше; натыкается на мой собственный темный омут глаз и на лице, искаженно, выжигая ошметки уже стершихся воспоминаний, вычерчивается нездоровая ухмылка. под глазами глубокие, темные мешки: чертова бездна, в которой он хранит все свои бессонные ночи и куда проваливается вся его внутренняя желчь; едва заметная дрожь в длинных пальцах - наверняка, за ночь была опустошена не одна только бутылка медового джека дениелса и он облизывает свои обветренные губы, слизывая последние крупицы терпкого алкоголя; волосы растрепанные, а куртка крепко обтягивает полностью напряженные мышцы: удивительно, что даже в тот момент, когда его кровь на восемьдесят процентов состоит из алкоголя, он не позволяет себе расслабиться. откровенно говоря, я хочу закрыть дверь моментально; прямо перед его носом, чтобы демонстративно и окончательно - окончательно, мы, кажется, уже делали это недели две назад; не дожидаясь пока тело инстинктивно дернется в истерханных надломах мелкой дрожи: больше не от волнения, а от какой-то примеси из разочарования и опустошения; не дожидаясь, пока руки предательски опустятся, вынуждая снова раствориться в его гнили, не позволяя отречься или оттолкнуть; не дожидаясь, пока непозволительная и неоправданная тоска снова овладеет, а потом окажется что это не тоска и вовсе: это тихий разлом моего собственного тела, который, призывно и инстинктивно, приняла за обрубки былой искренности, которой, на самом деле, между нами никогда и не было. знаешь что такое верить, чтобы пыль в глаза до чернявой слепоты; чтобы надрывами вдоль сердца, которое едва ли бьется: лишь старательно существует в пределах осколочной, реберной клетки; чтобы каждым словом давиться, принимая за чистую монету любое обещание, в котором искренности не больше чем света на беззвездном небе; чтобы настолько отчаянно, что, периодически, даже смешно. не существует историй с трагичным началом: зато дерьмовые финалы едва ли не приевшееся классика. знаешь что такое нуждаться, но чтобы только в одностороннем порядке: выдумывать взаимность, пока наэлектризованными бутонами нейроны распускаются при каждом соприкосновении; щемящим шепотом заканчивая лживые признания, лишь бы услышать то, что смолой по сердцу - слепит, склеит воедино. а потом сломаться не только изнутри, но и снаружи, окончательно, упав на жесткую сталь реалий. поверь, я не неприступная крепость: глубокий ров был вырыт уже после того, как душу обчистили до тотального опустошения - стены не возвышаются когда ты в безопасности; за ними не прячутся, когда нечего бояться. в один момент я просто позволила себе сгореть; позволила себе развалиться на кучу чертовых осколков без мнимого шанса на восстановление, потому что растеряла каждую проклятую составляющую самой себя; потому что, в первую очередь, разучилась доверять; разучилась доверяться. сальные пряди каштановых волос спадают на лоб; прилипают, пока он упирается локтем о дверной косяк; улыбка растягивает линию губ в издевательской манере, осматривая меня с ног до головы и от этого, становится, откровенно говоря, не по себе. — я соскучился, тесса. — мелом по грифельной доске с нажимом до скрипа: раздражительного; царапающего и играющего на нервах неприкрытой ложью - признаю, всего несколько месяцев назад я бы повелась; я бы расслабилась и поверила бы в это скупое признание разделенное напополам с фальшью и нездоровым упрямством. я бы закрыла глаза на мое удобство и безотчетную наивность; я бы приняла правила игры, каждое из которых идет против меня самой. наша с томом история началась почти год назад и по-хорошему, именно тогда ей и следовало закончиться: в пределах тесного лифта, пропахшего насквозь смесью из дорогих, брендовых духов каких-то важных шишек и дешевых одеколонов тех, кто на первых работает. короткое подмигивание, когда оказалось что нам на один этаж; неловкое молчание и приглашение пообедать вместе, когда мы выходили из одного конференц-зала. том - музыкальный продюсер и за его плечами несколько вполне успешных, но второсортных певичек; парочка парней, которым удалось пробиться несколько раз в первые строчки ежедневных чартов и огромное, раздутое самомнение. он не работает в нашей компании, но часто сотрудничает с другими продюсерами из нашего центра, в целях рекламы и продвижения своих мнимых недо-знаменитостей и обычно, я избегаю подобного рода встречи, но из-за немаленького количества коллабораций, было необходимо присутствие и музыкального редактора. мне казалось что эго тома, бесспорно, всегда идет перед ним на десять шагов: он уверено выдергивал из контекста свои требования; шел на таран и упрямо добивался своего во что бы то ни стало. на тот момент это даже восхищало: его упорство; его целеустремленность; тотальная отдача и самоуверенность, которым можно было только позавидовать. он в открытую проявлял свое внимание и свою заинтересованность, а я не собиралась воротить нос и отказываться: том, несомненно, хорош собой; финансово стабилен и успешен в карьерном плане; мы работаем в одной сфере и общего у нас, как оказалось в тот вечер, предельно много, поэтому я запала легко. я влюбилась в него моментально; почти сразу же, позволяя целовать под конец первого свидания на переднем сидении его порше и позволяя раздевать меня уже на втором, в люксовом номере пятизвездочного отеля в самом центре города, потому что ни один из нас еще не был готов приглашать друг друга к себе домой. мы виделись практически ежедневно: он приезжал в наш бизнес центр исключительно чтобы провести свой обеденный перерыв со мной, а я, в отместку, позволяла себе проводить в его объятьях каждый последующий вечер, игнорируя недосып и усталость по утрам, в своем небольшом офисе на предпоследнем этаже. и правда в том, что меня все устраивало: и постоянные звонки; и ежедневный спам из его сообщений; его подарки; его внимание; хороший секс по вечерам и по выходным, еще и по утрам. я чувствовала себя комфортно в этих отношениях - не смотря на то, что происходящее между нами тогда, я с трудом могу назвать отношениями сейчас. в таком ритме мы провели целых два месяца: он никогда даже не намекал на то, что это может перерасти во что-то большее; не пытался никак обозначить наши встречи более официальными терминами; никогда не представлял меня своей девушкой - будем откровенны, он всегда избегал встреч со мной в местах, где могли околачиваться его дружки, но на тот момент, меня это особо не волновало. он не приглашал меня домой - зато, он не единожды был у меня; он не знакомил меня с людьми из своего окружения, и по сути, не торопился знакомиться и с моими друзьями: красные флажки и предупредительные знаки должны были бликами засиять на фоне уже тогда, но, отчего-то, я думала что торопить события не стоит. я думала что между нами все серьезно; думала, что моя стопроцентная отдача приведет к чему-то целостному; большему и желанному; искренне верила всем его сбивчивым словам и так позорно, признавалась в своих чувствах в ответ, чтобы в отместку, поперхнуться собственной любовью, когда на свой вопрос о том, кем мы приходимся друг на друга, получила лишь сухое: «ты же понимаешь, что это все несерьезно?», пока его пальцы цеплялись за шершавую поверхность руля, раздраженно постукивая, потому что разговоры по душам никогда не были его отличительной чертой. сердце грузно упало к самим ногам; болезненно дернулось и юркнуло поглубже, когда на мой последний вопрос, том выдавил сквозь стиснутые зубы: «ты классная, тесса. ты не ебешь мозги и мне нравится спать с тобой, но я не люблю тебя. пожалуйста, будь хорошей девочкой и не порть это сейчас, ладно?». глаза уведенные в сторону и безмолвная просьба выйти из машины, потому что продолжать этот разговор он не намеревался. минутное выгорание; мимолетная злость и остаточное горькое послевкусие после отброшенных к чертям собачьих, чувств. знаешь, что оказалось самым мерзким? я не смогла ничего ответить, из мнимого страха показаться жалкой в его глазах; увидеть собственное беспомощное отражение, которое цепляется за огрызки неестественного и искаженного тепла. я молча ушла, сдерживая тремор в руках, когда вызывала лифт; кусала губы, поочередно каждую, когда стягивала с ног туфли на высоком каблуке; жалко разревелась где-то в промежутке между открытой бутылкой красного вина и горячим душем, будто бы боялась проявления собственных слабостей. на следующее утро, том написал; вел себя так, словно не было никакого разговора и никаких признаний: предложил встретиться за ужином, а потом, не дожидаясь ответа, скинул один только скриншот с подтвержденной резервацией на девятнадцать ноль ноль. паршивее всего то, что я, в гнусавом и подавляемом приступе эгоизма, согласилась. как прилежная девочка делала вид что все в порядке, потому что не хотела это терять, только вот, его хладнокровное «но я не люблю тебя», безостановочно билось о стенки моего затравленного мозга, повторяясь из раза в раза неумолкаемым эхом. а потом, повторяться стали и мои собственные обещания самой себе; постулаты и долбанные мантры: не привязываться; не давать вторых шансов; не доверять и не доверяться. последнее, опечаталось на мне, по какой-то причине, немного сильнее остального. но кому как не тебе об этом знать?

    [indent] — какого черта ты сюда пришел в это время, том? — я крепко цепляюсь за дверную ручку - он пальцами сжимает саму дверь, не позволяя мне ее закрыть перед его носом, но и не пытаясь насильно ворваться внутрь, словно ждет, пока я оттаю и пойду на поводу его провокаций. после нашего самого тяжелого разговора, я не оборвала наши встречи сразу. признаюсь, не смогла. мне не хватало сил и я, все еще, была слишком влюблена чтобы отпустить; почему-то давала один шанс за другим и отчего-то верила в то, что все изменится. тома, напротив, эта стабильность полностью устраивала: это было удобно; это оставалось гарантом того, что вечера не придется коротать в полнейшем одиночестве и с каждым его новым поцелуем; с каждым прикосновением; с каждой попыткой зажать меня где-то или усадить на свои колени, я начинала чувствовать все более крепкое и сильное отвращение к нему. становилось проще отказывать; придумывать отговорки для того, чтобы пообедать в своем кабинете или строить планы на вечер, которые пойдут наперекор его собственным - ему это не нравилось, он ведь просил не портить ничего, а я, так иронично, намеренно делала именно это. избегала; игнорировала; пряталась: не была готова поставить окончательную точку до того, как не накрыло смирением и какой-то мнимой жалостью по отношению к самой себе? в тот вечер он был предельно раздражен: я не вдавалась в подробности, потому что, на самом деле, мне было наплевать, но кажется, какая-то из девочек, чьим продюсером он является, нарушила сразу несколько пунктиков из подписанного контракта и в других обстоятельствах это было бы даже забавно, но он цедил слова сквозь стиснутые зубы и почти не смотрел на меня, вываливая на мои плечи весь скоб из своих проблем. в тот же вечер, я сказала что нам нужно это все прекратить; сказала, что мне это все надоело; сказала, что не нуждаюсь в его подарках, подачках и знаках внимания и что это наша последняя встреча. мои спокойные доводы были прерваны нервными возгласами; упреками и четким постановлением что я, так нерассудительно все испортила. и на тот момент, уверенности во мне было хоть отбавляй: «мне не нужны такие отношения, том». черным по белому; без попыток угодить или успокоить; без стремления усмирить гнев и сменить его на милость; без желания остаться, как минимум, друзьями - мы ведь друзьями никогда и не были, уже на третий день нашего знакомства сминая постельное белье обнаженными телами. он вспылил; он пытался перекинуть жгут вины через мою шею; он пытался упрекнуть и обвинить: на тот момент, я уже практически не реагировала на порывы неконтролируемых слов, потому что я успела завернуться в оболочку из безразличия и отрешенности; умудрилась вытравить из себя эти токсичные чувства: надуманные; не настоящие; не взаимные. я знала, что чем дольше буду тянуть, тем сильнее это все будет пожирать меня изнутри: я знала, что рано или поздно, просто сгорю дотла и не останется ничего и я боялась, что разучусь чувствовать. поверь, ощущать боль - лучше, чем не ощущать ничего. я знала, если не сделаю это сейчас, в конечном итоге, сделаю только хуже: привяжусь еще сильнее; буду нуждаться больше; затяну узлы так крепко, что даже ломая ногти, не смогу их развязать; знала, что если не поставлю точку: не смогу это сделать и позже и когда том решит что наигрался; когда устанет от меня; когда не будет видеть в моей внешности ничего особенного и когда ему станет скучно, он бросит не подбирая слов, напоминая еще раз о том, что это все было без обязательств - и будет до невозможного больно. я могла догадаться с самого начала: но не хотела; не видела очевидного и откровенно проебалась, поставив на кон собственные чувства. поэтому я отрезала на корню все; оборвала любое общение, не позволяя ему снова подобраться ближе. том писал и звонил после этого; пару раз даже наведывался в наш центр: на тот момент, айви успела вернуться из испании и большую часть своего свободного времени я проводила на пару этажей ниже, в отделе куда она сумела устроиться после переезда. я залечивала свои ранения медленно и неторопливо; позволяла им затягиваться естественным образом; зализывала каждый свой рубец, наблюдая за тем, как все заживает, при этом покрываясь незыблемым страхом того, что это может повториться. не пойми меня неправильно: резко вспыхнувшие чувства - это круто; неконтролируемость ощущений будоражит до поступления безумного и чадного адреналина; незапланированный секс, с человеком которого ты больше никогда не увидишь - отличный способ снять напряжение и усмирить тревожный поток мыслей, но это все перестало прельщать. я перестала в этом нуждаться, а становиться полезной и удобной для кого-то не входило в мои планы. в конечном итоге, он перестал цепляться за меня: паршиво, на самом деле, когда человек не оставляет за собой ничего, помимо канвы из каких-то неопределенных загонов, страхов и комплексов, которые палками в колеса на все твои попытки обзавестись нормальными отношениями. проще всего, было повторять самой себе, что я не нуждаюсь ни в ком сейчас; что мне нужно время - но это чертова ложь и ты и сам, прекрасно понимаешь почему. — я думал, ты будешь рада меня видеть. — том мягко улыбается; наклоняется ближе ко мне, пытаясь расположить: к счастью, к этому моменту я проснулась окончательно и могу трезво оценить ситуацию, ровным счетом как и понять, что из всей примеси того, что я ощущаю сейчас по отношению к нему, наиболее выраженным оказывается раздражение. его радушия я не разделяю: том их тех людей, кто сам вытачивает из себя того, кем хочет казаться; он вбирает образ из классических фильмов; втягивает в себя повадки, которые ему не свойственны, лишь бы скрыть то, каким он является на самом деле. ошибочно, вначале, яркой оберткой и неоновой афишей - это привлекает; позже, картинка блекнет, а огоньки тускнеют и не остается ничего, кроме пустой оболочки, из которой изгнали все моральные принципы. — мы это уже обсуждали. между нами все кончено. — я говорю сухо; хрипло, от продолжительного молчания и отпускаю дверную ручку, исключительно чтобы скрестить руки на груди. играть в гостеприимство я не собираюсь: мне не хочется впускать его за границы меня самой и не хочется, в очередной раз, впускать его внутрь моей жизни. на ошибках принято учиться, верно? как кстати, что мои ошибки послужили мне и синяками по всему телу; и рваными порезами по сердцу и душе; и долбанными граблями, на которые я не один только раз умудрилась наступить. — я не хочу это все возобновлять. мне это не нужно, том, понимаешь? мне, мать твою, такие отношения не нужны. — проговариваю свои слова громче обычного: почти становится все равно и на позднее время; и на то, что наш разговор могут услышать соседи по лестничной клетке - мне хочется донести до него эту мысль: четко, вкрадчиво и понятливо. что, на самом деле, оказывается безуспешной попыткой: уверена, в томе сегодня алкоголя слишком много, чтобы шестеренки в голове работали адекватно и нормально; без заминок и перебоев. я четко вижу что каждое слово и каждая мысль дается ему с трудом, поэтому отхожу в сторону, позволяя ему войти внутрь. я знаю, что поступаю глупо и опрометчиво. знаю, что должна была закрыть дверь и вернуться в постель, избавляясь от раздрая внутри: только вот из нас двоих, не любил только он и мои остаточные чувства не позволяют мне поступить с ним также низко, как он поступил, когда-то, со мной. — можешь переночевать на диване. но я больше никогда не хочу тебя видеть. — он проходит внутрь и я запираю дверь за его спиной: он был в моей квартире не один только раз, так что, уверена, даже его затуманенный рассудок не позволит ему потеряться в четырех стенах небольшой гостиной. я наблюдаю за его передвижениями со стороны; пальцами веду вниз по рукам, оглаживая кожу, прежде чем молча направиться в сторону собственной спальни, предварительно запирая дверь изнутри. ну, потому что я не знаю что может закрасться в пустую, помутненную алкоголем, голову тома. я не считаю себя жертвой обстоятельств; не пытаюсь взвалить всю вину на него и не хочу делать вид, будто бы сложнейшие, жизненные испытания свалились только на мои плечи: я сама виновата в том, что позволила завести все так далеко. сама не уследила; сама проморгала и упустила тонкую грань между долбанной любовью и тем, чем она не является, но тем, что ложно приняла за первое. и, поверь, я не из тех людей, которые любят обвешивать людей ярлыками, идя на поводу всяких предрассудков, но таких людей как том, я сторонюсь; держусь подальше; таким людям как том, я не могу доверять, извечно ожидая подвоха; постоянно убежденная в том, что все закончится все теми же шаблонными увещеваниями, что со мной просто удобно. и мне жаль, хардин, чертовски жаль, что ты не сумел разрушить во мне эти устои. я боюсь привязаться; боюсь нуждаться в человеке и я стараюсь держаться подальше от тебя, потому что именно это со мной и происходит. я планомерно, медленно и тягуче в тебе пропадаю; я влюбляюсь в тебя, с каждым днем, все сильнее и сильнее: я снова делаю то, чего остерегалась и я не готова в очередной раз, оказываться в ситуации, где я люблю за нас двоих. потому что это удобно для кого угодно, но только не для меня: я пыталась вдолбить эту мысль себе в голову, но я и с этим не справляюсь. не тогда, когда ты оказываешься слишком близко ко мне - а ты, на самом деле, не имеешь ни малейшего понятия что такое личные границы; не тогда, когда случайно мажешь губами по щеке или пальцами по оголенной коленке; не тогда, когда шепчешь что-то на ухо, притесняя, словно только и ждешь, когда я не выдержу: и я не выдерживаю. нихрена не справляюсь, если честно. только вот это для тебя не больше чем развлечение, которое скрашивает твое унылое существование: ты заигрался, хардин, и я прошу тебя остановиться, прежде чем станет слишком поздно. прежде чем я сломаюсь окончательно под твоим напором, а потом, раскрошусь на части, когда в очередной раз столкнусь с самой убогой, мирской правдой, что константой не покидает мою жизнь.

    i   d o n ' t   k n o w   w h a t   t o   d o   w i t h   y o u r   k i s s   o n   m y   n e c k
    y e a h ,   y o u   f e e l   r i g h t
    so stay a sec

    o n e   m o n t h   a g o
    [indent] — тебе нужно развеяться. ты не выбиралась никуда целую вечность. — голос айви звучит спокойно и сфокусировано: мы с завидной регулярностью созваниваемся во время работы, потому что, по какой-то причине, делать все в иллюзорной компании друг друга становится легче. к сожалению, торчать на постоянной основе в ее или в моем кабинете у нас не получается, но фейстайм спасает нас, исключая те часы своего рабочего дня, которые она предпочитает проводить в компании эвана. мы никогда не обедаем вместе и к этому я отношусь спокойно; уклончиво отказываюсь от ее предложений присоединиться к ним, просто потому что мне не хочется чувствовать себя третьим колесом. и, вероятно, потому что мне не хочется смущать их своим присутствием. она счастлива рядом с ним и я, на самом деле, предельно довольна осознанием, что они идеально подходят друг другу; что спустя все то, через что они оба прошли, они наконец-то идут на поводу своей любви и ею же подпитываются ежедневно. я не удивилась, когда она рассказала что они сошлись; не удивлялась, когда видела как эван смотрит на нее, в особенности в те моменты, когда они оба не смущаются демонстративности своих эмоций; когда не сковывают себя в желаниях и она позволяет ему прижимать ее ближе к себе; целовать открыто и жадно в губы и этим же наслаждаться; не удивилась, потому что видела насколько они дополняют друг друга и, боже, как жалко звучит, но я мечтала о таком же. о моих отношениях с томом айви знала: она была первой, кто узнала об этом, когда все начиналось; она была первой, кому я позвонила той ночью, когда его слова разодрали меня на части; она была первой, кто узнал о том, что я поставила точку. к счастью, не смотря на разницу в часовых поясах и континентах, мы умудрились сохранить нашу дружбу и она сумела помочь мне пережить переломный момент, когда мне казалось что весь чертов мир исчезает из под моих ног. — ты ведь идешь туда с эваном. думаю, он хочет провести вечер исключительно в твоей компании и я там буду лишней. — говорю тихо, продолжая щелкать мышкой по экрану, перекидывая текст из одной стороны в другую, просто потому что уже битый час не могу определиться с очередностью песен для предстоящего альбома одного из наших клиентов. — эван сам предложил позвать и тебя. это не свидание, тесса. там выступает его брат и он хочет его поддержать. — я кусаю щеки изнутри, наконец-то довольная собранным плейлистом; сохраняю файл на рабочем столе и моментально захожу на рабочую почту, чтобы скинуть список для предварительного одобрения. — ну же, пожалуйста. если тебе не понравится, обещаю убежать оттуда вместе с тобой. — я усмехаюсь; улыбаюсь мягко, нажимая на кнопку отправки и откидываюсь на спинку кресла, прежде чем коротко кивнуть: — хорошо. но только потому что вы с эваном мне нравитесь. — айви реагирует моментально; обещает скинуть мне через несколько минут все детали сообщением, чтобы тут же прервать саму себя и заверить, что они заедут за мной к семи. когда звонок обрывается и экран телефона гаснет, я позволяю себе тяжело вздохнуть: мотивы моей подруги мне ясны и пусть она и старается делать вид, что ничего не происходит, мне не сложно понять что дело в каком-то жалком подобии жалости и стремления отгородить меня от загонов и накатывающими, волнами, грусти и тоски. по возвращению в америку, она начала проводить много времени со мной; позже, когда ее отношения с эваном наладились и вышли на новый уровень, она старательно пыталась это время разделять между нами, пусть я и говорила ей не один только раз, что она может не волноваться, ведь я все понимаю. но айви будто бы чувствовала некое подобие вины и ответственности передо мной: вины за то, что иногда, мы не видимся целыми сутками; ответственность за то, чтобы я не раскисла окончательно, после не самого приятного опыта в отношениях. именно поэтому я всегда отказывалась: знала, что эван будет благодарен, если я позволю ему заполучить свою девушку себе одному на целый день и в то же время, я была благодарна ему за терпение в те вечера, когда айви тащила меня следом за ними: на какие-то шумные вечеринки, зачастую, потому что людей было много и я могла оставить их наедине, делая вид что заприметила в толпе каких-то знакомых или друзей. я не зацикливалась на прошлом; старательно двигалась дальше и не убивалась по ночам, в переизбытках эмоций и подбивающих воспоминаний: к счастью, длительных месяцев было достаточно для того, чтобы избавиться от этого состояния и я бы с удовольствием провела этот вечер в своей квартире, за просмотром какого-то сериала по нетфликсу или втыкая в экран собственного смартфона до тех пор, пока глаза не начнут саднить от усталости, но айви решила что вечер пятницы нужно проводить иначе. о тебе я слышала от эвана не единожды; даже больше, пару раз, я слышала песни твоей группы, просто потому что твой брат помогал вам с музыкальной составляющей; о тебе упоминала и сама айви - рассказывала о вашем нелепом знакомстве, но я никогда не зацикливалась на этих разговорах, потому что ты для меня оставался совершенно незнакомым человеком. я и не думала что мы когда-то встретимся и уж тем более не думала, что ты сумеешь превратиться в настолько неотъемлемую - пусть я это и отрицаю, - но часть моей жизни. я и подумать не могла, что пропаду в тебе настолько сильно, чтобы ритм дыхания сбивался полноценно, а сердечный стук ускорялся настолько, что я сбивалась при каждой своей попытке посчитать. иронично, не находишь? телефон разрывается привычным, звонким уведомлением в без пятнадцати минут семь, когда айви оповещает о том, что они с эваном ждут меня на парковке напротив моего жилого комплекса. дорога до клуба занимает не больше двадцати минут и все это время, сбавив яркость экрана на минимум, я старательно изображаю увлеченность, пока листаю ленту инстаграма: все посты уже были просмотрены и пролайканы несколько часов назад, - просто потому что они воркуют о чем-то, пока его рука аккуратно оглаживает ее оголенное колено; а потом их руки переплетаются и он наклоняется туловищем чуть вбок, ради собственного удобства, чтобы коснуться сухими губами костяшек ее пальцев. я успеваю уже несколько раз упрекнуть себя в том, что согласилась; делаю вид, что не замечаю их перешептывания и чуть ли не голову в плечи вжимаю, лишь бы казаться еще меньше чем я есть на самом деле. свежий воздух становится моим спасением; полутемное помещение, освещенное лишь дымкой из яркого неона, трясется и дышит громкой музыкой, которая раздается со всех сторон: совсем непримечательное и крошечное заведение, зато забито оно битком и нам с большим трудом удается проскользнуть сквозь толпу людей у сцены, доходя до винтовой лестницы что ведет на второй этаж, на котором нас ждет зарезервированный на имя эвана, столик. откровенно говоря, нет никакого желания ни двигать телом под громкие отклики каких-то заезженных песен, переделанных под клубные ремиксы; нет никакого желания напиваться, поэтому при первом же заказе, беру что-то из скупого выбора безалкогольных напитков; по правде говоря, нет никакого желания находиться тут - но ободряющая улыбка айви заставляет меня расслабиться, вторя ее собственному спокойствию. пару раз, умудряюсь вписаться в разговор и даже абстрагируюсь от неловкости моего нахождения здесь; они делают все для того, чтобы я перестала переживать из-за того, что я могу казаться лишней и я искренне благодарна им за это: спустя час с лишним, алкоголь бьет в голову и ему и ей и, неудивительно, что всему остальному миру они предпочитают компанию друг друга. к счастью, ваше появление на сцене дергает эвана: он что-то надрывисто шепчет своей девушке на ухо, после чего откидывается на спинку, получая искреннее удовольствием от происходящего. а я, господи, не могу оторвать свои глаза от тебя: и ты это замечаешь. ты выглядишь чертовски сексуально: черная футболка, с закатанными доверху рукавами, чтобы руки были оголены полностью; волосы, небрежно взъерошенные, что чернильными, тонкими прядками спадают на лицо; пухлые губы, которые кусаешь безостановочно, фокусируясь полностью на барабанной установке и до безумия очаровательные, едва уловимые, ямочки на твоих щеках, которые никак не вписываются в тот образ, который ты подстроил под себя. я моментально забываю о своих спутниках; моментально откидываю подальше свое желание свалить с этой вечеринки: ты полностью привлекаешь мое внимание и я совру если скажу, что не вслушивалась в каждую вашу песню, словно старалась вбить в подкорку мозга каждую строчку; каждую навязчивую мелодию; каждое звучание и каждое изменение привычной тональности. по всей видимости, публика вас знает: почти весь зал напевает в голос ваши тексты; громко свистит, когда улавливают начальные ноты следующей песни; люди здесь буквально собрались ради вас и ваша отдача вызывает восхищение. именно поэтому, когда вы исполняете вашу последнюю песню, залу так тяжело успокоиться; громкие крики, сменяемые все той же клубной музыкой; яркие возгласы и заведенная толпа продолжает танцевать; хрипло напевать ваши песни и никто не расходится, пусть обычно, после долгожданного выступления именно это и происходит. прожектора тухнут; сцена погружается в кромешную тишину, позволяя вам спокойно уйти со сцены, поэтому я отворачиваюсь; цежу остатки своего коктейля через ярко малиновую трубочку: лед практически растаял и вкус растворился почти что полностью. я концентрирую все свое внимание на эване и айви, но не успеваю сказать ни единого слова: ты возникаешь из ниоткуда и торопливым шагом направляешься к нашему столику. ты обнимаешь своего брата; киваешь его девушке и поворачиваешься в мою сторону, резко теряя интерес к первым двум. ты без толики смущения садишься на диван рядом со мной; откровенно притесняешь, бедром касаясь моего - уверена, намеренно; максимально убавляешь расстояние между нами - еще пара миллиметров, и я почувствую твое опаляющее дыхание на себе. и твоя настойчивость пугает: ты напираешь без тормозов; четко знаешь чего хочешь и идешь к этой цели и, не сомневаюсь, любая девчонка в этом зале лужей растеклась бы в тот момент, когда ты хватаешь мою ладонь и целуешь в самый центр. узел завязывается в самом низу живота; какая-то едва уловимая тревога вьет витиеватые гнезда прямо под сердцем: твоя манера речи; твое провокационное поведение; твои резкие и самоуверенные движения; твоя самонадеянность и вера в то, что я поддержу твои, признаемся честно, дешевые заигрывания, но вместо этого я лишь пытаюсь вырвать свою ладонь из твоей. но ты не позволяешь. я пытаюсь отсесть, увеличить дистанцию - ты снова не позволяешь, двигаясь следом, раздвигая сильнее собственные ноги, лишь бы чувствовать мое тело своим. — тесса. — говорю коротко, потому что молчание и без того слишком растянулось; сразу же облизываю пересохшие губы - мое поведение и твое, на самом деле, тоже, ровным счетом как и напряжение между нами не остается без внимания наших общих друзей и ты реагируешь моментально. и я, откровенно говоря, надеюсь на другой отклик с их стороны, но вместо этого, айви сообщает что ей нужно отлучиться в дамскую комнату, а эван, учтиво, говорит что пойдет за новыми напитками: ты их не слушаешь; даже не смотришь в их сторону, зато я не упускаю из вида то, что на самом деле, направляются они в одну сторону. наверняка, будут отсиживаться у бара. это злит и я крепко поджимаю губы, после чего поворачиваю свой взгляд на тебя: ты подпираешь висок кулаком и смотришь так пристально, что по спине бегут мурашки - и, мать твою, это точно бабочки в животе. — в первый. и надеюсь что в последний. — я не пытаюсь поддержать этот разговор; прикрываю нервозность тотальным равнодушием, но это делаешь ты, по какой-то причине не теряя интерес. и я, знаешь, не сомневаюсь что прекрасно понимаю чего ты добиваешься: в лучшем из представленных, тобой, в твоей же голове, естественно, сценарии, мы проведем здесь не больше часа, разбавляя время пустой болтовней; позже, я позволю тебе поцеловать меня прямо тут; прямо за этим столиком, потому что ты из тех, кому плевать на окружающих; ты уже рвешься рукой проскользнуть под подол моего платья и наверняка, думаешь что совсем скоро я позволю тебе это сделать, оглаживая внутреннюю сторону моего бедра, откровенно считая что это заводит; а потом ты предложишь уединиться, зная, что тебе определенно перепадет. и если повезет - или не повезет, - ты свалишь еще до рассвета, забыв мое имя уже в тот момент, когда твой член окажется во мне. прости, милый, но твоим трофеем на ночь я сегодня не стану, поэтому заставляю себя изобразить расслабленность, пока сгибаю руку в локте; упираюсь им о невысокую спинку дивана и головой о собственный кулак: — послушай, хардин, я знаю чего ты хочешь. но этого не хочу я. — заставляю себя совсем коротко улыбнуться; почти виновато и почти грустно. — ты сейчас даром тратишь свое время. — я позволяю себе наклониться капельку ближе к тебе, провоцируя тебя, но только для того, чтобы привлечь твое внимание и чтобы ты вслушался внимательно в каждое мое слово: — после второй песни, девчонка за соседним столиком сказала что дала бы тебе, — я кивком указываю в сторону миниатюрной блондинки, которая мельком бросает взгляды в нашу сторону, явно воодушевленная твоим присутствием в такой близи к ней. — она, вроде, ничего так и ее даже уламывать не придется, так что не упусти свой шанс. — и я чертовски злюсь на эвана и айви за то, что они, явно, потеряли к нам всякий интерес и возвращаться не собираются, но больше всего, я злюсь на тебя: потому что продолжаешь смотреть слишком пристально. потому что продолжаешь уменьшать расстояние между нами. потому что ты, кажется, вошел в азарт и отступать от намеченного не собираешься. и это в тебе пиздец как раздражает.

    n o w
    [indent] а потом ты превратился в чертову постоянную всей моей жизни; в неизменную точку моего вселенского коллапса и тотального самоуничтожения, не давая мне ни единого шанса убедиться в том, что мои чувства к тебе - не зародыши влюбленности, что эволюционировали с грандиозной скоростью, бутонами расцветая; ветвями расплетаясь в грудине и притесняя сердце до скрежета. ты мельтешил на горизонте с завидной регулярностью: намеренно, не сомневаюсь. до этого, ты никогда не навещал эвана на его рабочем месте: после нашего знакомства, ты стал приезжать к нему, стабильно, раз в несколько дней, постоянно дожидаясь, пока рано или поздно напорешься на меня; ты назойливо навязывал брату свою компанию исключительно тогда, когда узнавал от него же, что айви тащит меня за собой - все еще боясь оставить меня в одиночестве; ты напирал, вваливался в мою жизнь напористо; боже, хардин, ты заявился даже на вечеринку в честь помолвки наших общих друзей - с пометкой, они тебе даже знакомыми не приходились, но ты не поскупился на подарок для будущих молодожен, лишь бы привлечь к себе все мое внимание. ты лез; откровенно забывал о рамках приличия и о личном пространстве, лишь бы прикоснуться; лишь бы плотнее - теснее - крепче; ты отшучивался, а потом говорил много, не позволяя мне отступить и попятиться назад; ты был уверен в том, что рано или поздно, я сломаюсь под твоим давлением и это злило больше всего. я чаще обычно пыталась отмазаться от любого совместного времяпровождения с эваном и айви - последние, отчего-то решили, что наше с тобой общение мне доставляет хоть какое-то удовольствие; я старательно выдумывала причины, чтобы не появляться в местах, куда мог заявиться ты; отталкивала тебя раз за разом, но ты, мать твою, не собирался давать заднюю. твое неконтролируемое желание всегда быть рядом; твое, совсем нескрытное, вожделение, которое блестело в твоих глазах, стоило только посмотреть на меня; твои извечные попытки увлечь меня исключительно собой. ты даже номер мой раздобыл, почти уверена, у собственного брата вымолил, чтобы докучать мне не только в инстаграме и прочих социальных сетях, но еще и слал череду сообщений, убеждаясь в том, что я обязательно все прочитаю, потому что ты никогда не оставлял в покое до тех пор, пока не получишь от меня незамысловатое: «отвали». под каждой моей фотографией - как минимум один твой комментарий; ты шлешь убогие огоньки ответом на каждое мое сториз и это даже забавно, насколько далеко ты готов зайти, чтобы вывести меня из себя. твое поведение не смахивает на нормальные ухаживания: ты навязывался; ты не уходил, даже когда я говорила, что не хочу с тобой разговаривать; ты надоедал и даже мое вечное стремление игнорировать тебя - не помогало. вероятно, в других обстоятельствах это могло даже понравиться: это внимание; то, что ты из кожи вон лезешь чтобы хоть как-нибудь изменить мое, признаю, предвзятое отношение к тебе. я не из тех, кто судит людей по обложке; я не из тех, кто надумывает себе слишком многое и этим же упивается, уверяя саму себя в собственной правоте: только вот ты ведешь себя так, словно перед тобой оказалась недосягаемая цель, до которой ты готов добраться во что бы то ни стало. словно впервые, тебе отказали в маленькой прихоти перепихнуться либо в туалете того же клуба, либо в номере самого близ находящегося отеля, чтобы возбуждение било первозданными и сильными вибрациями: и этот отказ, послужил катализатором; надавил на рычажок в твоем мозгу, и ты решил доказать - я не знаю кому: мне, себе, всему окружающему миру, - что ты сможешь меня переубедить. и чем чаще я фокусируюсь на этой мысли, тем сильнее боюсь оказаться просто галочкой в списке из твоих достижений и завершенных дел. ну, знаешь, сумел раздвинуть ноги самой упертой; сумел растопить сердце той, которая первом делом обозначила что спать с тобой не собирается. так ведь рождается азарт где-то в потаенных уголках души, что потеряла интерес к миру, просто за счет того, что перепробовала все? ты делаешь все с размахом: любишь когда громко; ярко и когда тебя много. ты любишь привлекать внимание; любишь быть в эпицентре всех событий и с твоих губ никогда, клянусь, никогда не слетает самодовольная ухмылка. ты притворяешься что знаешь что делаешь; играешь перед публикой роль человека, который считает что мир, как минимум пару раз слетает с собственной орбиты, чтобы покрутиться денег-другой вокруг тебя. и если посмотреть со стороны: это все выглядит как демонстративная фальшь; как сборник из несбыточных обещаний; как то, к чему ты потеряешь интерес как минимум через месяц. и, поверь: я не считаю себя правильной; не вижу в себе идеал и не считаю, что достойна самых дальних звезд с неба, которые никогда не погаснут и не превратятся в космическую пыль. но я так устала отдавать слишком многое и не получать взамен практически ничего; я так устала бояться, что рано или поздно, от меня в очередной раз отвернутся; я так, господи, так боюсь снова услышать эта пресловутое: «но я тебя не люблю». но в твоих поступках я вижу именно такой исход. ты ведь не из тех, кому нужна стабильность в отношениях: ну, знаешь, с разделенным на двоим завтраком, по утрам и вечером, проведенным всегда в объятьях друг друга, но не всегда без одежды; ты не из тех, кто готов провести свой вечер дома, за просмотром какого-то глупого ситкома за один присест; ты не из тех, кому не наскучила бы рутина ежедневности в пределах маленькой, но уютной квартиры; ты, не говори что это не так, не из тех, кто захочет тихой, семейной жизни и ты, наверняка, в ближайшее время даже не будешь думать ни о браке, ни о собственной семье, ни о детях. я в этом не нуждаюсь сейчас, но четко знаю, что захочу этого в будущем; захочу стабильности; захочу быть уверенной в завтрашнем дне: поверь, я нажралась сполна той жизнью, где жила только сегодняшним числом, зная четко, что большего у меня не будет. и вместо того, чтобы располагать к себе: ты пугал; ты отталкивал все сильнее и сильнее; ты раз за разом убеждал меня в том, что даже если я дам тебе шанс, у нас ничего не получится. я почему-то четко вижу, что мы не протянем и больше года: я видела как на тебя смотрят девушки во время твоих выступлений - я буду гореть праведной ревностью каждый раз, когда буду смотреть на тебя со стороны, зная, что ты, по щелчку пальцев, можешь затащить в постель любую; я ощутила на тебе твой взрывоопасный характер и поверь, даже мое спокойствие и моя покладистость не смогли бы усмирить тебя. все начиналось бы хорошо: ты бы ухаживал, не позволяя усомниться в том, что я сделала правильный выбор; ты бы терпеливо ждал, когда я буду готова к чему-то большему; ты бы ютился вокруг и не уводил свой взгляд в сторону никогда, но потом, стоило бы нам только перешагнуть через одну тонкую грань; одну, еле видимую, почти незримую, черту - все бы изменилось. меня бы злила твоя раскрепощенность, а тебя моя ревность; мы бы давились собственническими повадками, повышая голоса и превращая ссоры в обыденную часть нашей жизни. может, это, заводило бы в первое время: знаешь, когда крик обрывается голодным поцелуем, а полу-пьяные стоны заменяют любые извинения. но это не решило бы наши проблемы. ты, рано или поздно, устанешь от моего ритма жизни, а я не смогу привыкнуть к твоему: мы с тобой две совершенно разные противоположности и чем быстрее мы с этим смиримся, тем легче будет отпустить всю глупость сложившейся ситуации. и это не утрирование; это не какое-то неосязаемое «что если» - ты ведь и сам прекрасно понимаешь что это правда. ведь когда ты решишь что я того не стою, в твоей жизни ничего не изменится: я прошла по касательной, но не задела. не стала той самой бабочкой, эффект которой полностью переменит твое мировоззрение и которая перевернет твой мир ногами кверху. все будет также как и до сих пор: разве что, ты найдешь другую, которая, возможно, не будет загнана в рамки собственного мышления неудачными отношениями и страхом того, что они повторятся. потому что это не любовь, хардин: ты не можешь влюбиться в человека, о котором не знаешь ровным счетом ничего. и знаешь, именно эту мысль я и пытаюсь вбить в собственную голову - как видишь, тщетно. потому что я и сама в это не верю, каждый раз ощущая как сердце пропускает как минимум по удару, когда телефон вибрирует и на нем высвечивается твое имя. я захожу в твой аккаунт в инстаграме как минимум несколько раз в день и чертовски надеюсь каждый раз, что я не первая из тех, кто просмотрела твое очередное сториз: сниппет вашей новой песни; короткие видео и размытые фотографии с остальными членами твоей группы; дотлевающая сигарета в твоих пальцах; какая-то фотография в зеркале, где видно чуть ли не все твое тело и твой рельефный торс - кстати, обрамленное зеленое каемочкой, потому что ты добавил меня в близкие друзья и я не сомневаюсь, что эта фотография предназначена мне одной. я слишком долго печатаю сообщения в чате, потому что слишком старательно подбираю слова, чтобы по итогу предательски стереть все и выйти из онлайна зная, что это не осталось незамеченным; я слишком резко реагирую на любые твои слова сказанные в мою сторону и слишком сильно стараюсь выглядеть хорошо, когда знаю, что обязательно встречусь с тобой. на прошлой неделе, ты позвонил мне посреди ночи: ты никогда не звонил, всегда писал и я не сомневаюсь, что в тот вечер ты перебрал. три гудка, после чего я подняла трубку: ты полушепотом о чем-то говорил, даже не ждал от меня ответов, зная, что я ничего не скажу, но по спине шелестели мурашки, от твоего пронизывающего голоса на низких частотах. я так и не сбросила: мы разговаривали целых два часа. точнее, разговаривал ты один; постоянно задавал вопросы, на который я не отвечала, но за меня отвечал ты, а потом, оборвал все резко коротким: «блять, как же рубит», замолкнув на несколько минут, после чего, тем же шепотом, зная что я слушаю, выдавил последнее: «спокойной ночи, котенок». я делала вид что мне не нравится: но это ласкательное слово, которое ты употреблял в мой адрес, заставляло голове идти кругом и я сыпалась: а ты замечал; ты все во мне подмечал. все перемены; все малейшие изменения, все до крупицы. ты совсем не похож на остальных мужчин, которые были в моей жизни: ты настолько другой, что это пугает больше всего. незнание страшит до приступов тошноты и я с большим трудом овладеваю собой, когда оказываюсь с тобой наедине. я не боюсь отношений - я боюсь того, что они могут слишком болезненно оборваться и я потеряю того, вокруг которого будет строиться вся моя микро вселенная; я не боюсь тебя, хардин - я боюсь того, что если я позволю тебе засесть слишком глубоко, мне будет предельно больно тебя терять. я боюсь того, что если привяжусь; что если позволю тебе зайти дальше, рано или поздно, тебе это надоест. и одна лишь только эта мысль бьет целенаправленно и точечно, поражает в самую сердцевину: все что ты делаешь, сводит меня с ума. ты - сводишь меня с ума и знаешь в чем правда? я никогда такого не чувствовала. никогда мои эмоции не достигали такого масштаба и это страшит больше всего. потому что я не знаю насколько это правильно. потому что знаю: я сдамся, стоит тебе надавить еще немного. я отдам тебе на растерзание собственное сердце: не позволь мне об этом пожалеть, ладно? пообещай, что сбережешь его лучше, чем это сделала я.

    g o l d   o n   y o u r   f i n g e r t i p s
    f i n g e r t i p s   a g a i n s t   m y   c h e e k
    kiss me until i can't speak

    [indent] оглушающая музыка бьет по вискам; яркие вспышки света слепят глаза и вишневый ликер, разбавленный, изредка, диетической колой, кружит голову: я не планировала праздновать свой двадцать седьмой день рождения с таким размахом; не планировала приглашать такое количество людей, но что-то пошло не так ровно в тот момент, когда я поняла что больше всего на свете мне нужно полностью опустошить свои мысли; желательно, в придачу, еще и душу. я нуждалась в полной перезагрузке: освежить голову; абстрагироваться от происходящего и забыть, хотя бы на одну ночь о том, от чего коробит всю систему; о том, что систематически грызет изнутри. в конечном итоге, айви и сама убедила меня в том, что мне пойдет на пользу расслабиться по-настоящему: не удивительно, от ее взгляда не ускользало что каждые вечера и выходные, которые мы проводили вместе, я все еще была неспособна расправить плечи и отпустить свои тревоги на все сто процентов. небольшая диадема, с которой сыпется глиттер на темные пряди волос, вплетена в каштановые локоны, откинутые на спину; мягкая улыбка, ответом на бесконечную череду объятий и поздравлений; громкий, заливистый смех, чтобы сушило горло, которое позже будет промочено неслабым алкоголем и газировкой; короткое, коктейльное платье и прохладный ветер через приоткрытое окно - из квартиры наружу дым сигарет, - обдувает оголенные плечи и коленки, но даже это не спасает от духоты. ритмичные движения под самые любимые треки этого года: исключительно те, которые связаны с лучшими воспоминаниями; ты даже не узнаешь, что среди них затесалось два трека твоей группы. если спросишь - скажу что музыку ставила не я, не смотря на то, что доступ к колонкам имеет только мой телефон. ментоловое дыхание, в попытках скрыть сильный запах алкоголя, опаляет кожу тесными перешептываниями; ногти стучат о бортики стеклянных бокалов и красных, пластиковых стаканчиков - они сменяются в моей руке слишком быстро и я теряю счет выпитому, но вечное движение и постоянные разговоры не позволяют мне опьянеть. не позволяют мне опьянеть достаточно, потому что я мыслю разумно, закрывая глаза и на парочку малознакомых парней, которые не дождались своей очереди у распахнутого окна и закурили прямо на диване; закрываю глаза на разлитый коньяк на персиковом ковре за диваном; я не злюсь, даже когда со стороны кухни доносится едкий запах подожженной травки, которую пытаются вытравить шумной вытяжкой. щеки алеют здоровым румянцем: от жары; от алкоголя; от смущения, вызванного всеобщим вниманием; блестят хайлайтером, под ярким светом разноцветных лампочек и неоновых установок; улыбка рисуется на губах с частой периодичностью и я чувствую себя действительно счастливой: на той глупой фотографии, которую выставляю в сториз; на отмеченном видео, где я пью из горлышка остатки ликера, во весь голос напевая самую заезженную мелодию из последнего альбома моей любимой певицы; я действительно счастлива в тот момент, когда айви целует в обе щеки, нашептывая пожелания, не смотря на то, что она успела меня поздравить раз десять с самого утра; когда эван прижимает к себе, бережно укладывая всю свою заботу в одно короткое движение и совсем скупой набор слов; чувствую себя счастливой и больше всего на свете, не хочу чтобы этот вечер подходил к концу, пусть рина, моя младшая сестра, и обещала, что рассвет мы обязательно встретим вместе. я переехала в эту квартиру четыре года назад: местоположение было удобным - всего тридцать минут на машине до рабочего места; почти что в центре города и цена аренды была крайне приемлемой. остальные детали, на тот момент, меня не интересовали от слова совсем. но только полгода назад, я обнаружила, что если подняться на крышу, отсюда открываются самые красивые виды на закаты и рассветы со всего города: по крайней мере, красивее я еще не видела. и я решила; отчего-то подумала, что это будет самым правильным и самым хорошим завершением сегодняшней ночи. потому что на утро меня встретит мигрень; дикая головная боль и квартира, которая нуждается в услугах дорогостоящей клининговой компании. на часах, кажется, уже за полночь, когда я сижу на подоконнике, скрестив ноги в щиколотках и упираясь спиной о стену, чтобы хоть как-то унять боль в зудящих ногах. я не курю - бросила еще во времена колледжа, но перенимаю сигарету от рины; затягиваюсь коротко и поворачиваю голову в сторону щели в приоткрытом окне, выдыхая дым наружу. айви крепко держит эвана за руку: их пальцы переплетены и я не знаю; не могу разобрать, кто из них перебрал больше, но она неуклюже наклоняется к моему уху и извиняется за то, что они собираются уходить. я мягко усмехаюсь: четко понимаю причину, по которой они хотят уединиться и совершенно нормально к этому отношусь, поэтому позволяю себе обнять ее крепко на прощание - она приобнимает одной только рукой, не размыкая прикосновений с эваном; она обещает что мы увидимся завтра вечером и я широко улыбаюсь, рукой махая им обоим вслед. рина затягивается еще раз, прежде чем выкинуть окурок прямиком в окно: в других обстоятельствах, я бы обязательно ее поругала за такое пренебрежение, но сегодня я делаю вид что не замечаю этого: — принесешь мне что-нибудь выпить? — она заправляет прядь волос мне за ухо и устало закидывает голову назад, а я, в ответ, отвечаю несвязным набором букв, после чего направляюсь в сторону кухни. в шейкер заливается водка - ее остатки из одной из не опустошенных еще бутылок; туда же наливаю какой-то фруктовый сок и сверху обильно поливаю сиропом, чтобы притупить градус и привкус алкоголя: поворачиваюсь когда слышу шаги, но реагирую слишком поздно. я не успеваю даже осознать, в какой момент я зажата между островком и тобой. сердце моментально начинает биться слишком сильно и заполошно; рвет грудную клетку изнутри и дыхание сбивается от одного взгляда на тебя: и тебе это нравится. тебе это пиздец как нравится: ты улыбаешься; получаешь откровенное удовольствие от осознания, что застал меня врасплох и бросаешь, вместо адекватного приветствия, одну только фразу, прежде чем губами прильнуть к моим. буквально вжаться; удариться, не размениваясь на мягкости и нежности; не дожидаясь пока я отвечу: ты напираешь; сминаешь мои губы и проводишь языком по ним, довольствуясь послевкусием кисло-сладкого алкоголя; ты кусаешь, болюче и одновременно, голову до одури кружит от того, как ты это делаешь; не позволяешь мне никак среагировать, потому что ты берешь от этого поцелуя все; собственными губами заставляешь разомкнуть мои и вырываешь вибрирующий стон прямо мне в рот. этот контраст из ощущений быстро отрезвляет: я прихожу в себя и отталкиваю, надавливая на твою грудь, а ты позволяешь. правда в том, что ты гораздо крупнее меня; выше ростом и сейчас, эта разница ощутима как никогда; ты широкий в плечах и нависаешь надо мной грузной тенью. даже если бы захотела оттолкнуть - не смогла бы из-за отсутствия сил. ты поддаешься; отодвигаешься совсем немного, но мы продолжаем дышать одним воздухом на двоих, потому что ты не убираешь руки; не позволяешь сделать ничего из моего привычного арсенала: сбежать - скрыться из виду - начать снова игнорировать и тебя и твое присутствие. я инстинктивно облизываю собственные губы: на них остался твой вкус и твоя улыбка будто бы становится шире, когда я это делаю. ты говоришь - боже, нет, ты шепчешь прямиком мне на ухо, но не отдаляешься и это, откровенно говоря, бесит чертовски сильно. я ладонями цепляюсь за края островка; поясницей впечатываюсь еще сильнее, прежде чем рывком запрыгнуть на нее, усаживаясь поудобнее: по крайней мере так, я оказываюсь на уровне с твоими глазами; по крайней мере так, ты не упираешься грудью в мою. тебе ведь так нравится смущать, поглядывая сверху вниз и прижимаясь слишком крепко. — не хочу задеть твое самолюбие, милый, — говорю тихо, потому что ты предварительно прикрыл дверь кухни и музыка раздается не так громко, — но ты не был приглашен, потому что мне и даром не сдался ты, — я отпускаю глаза; осматриваю островок и цепляюсь взглядом за недопитую бутылку ликера. тянусь рукой: твои ладони все еще предельно близки ко мне; большим пальцем правой руки ты мягко поглаживаешь оголенную кожу чуть выше коленки, - цепляюсь за горлышко и прислоняюсь к ней губами, делая небольшой глоток, прежде чем снова посмотреть на тебя. — и твои сюрпризы мне тоже не нужны. — оставляю бутылку в сторону и ладонью накрываю твою, не позволяя больше касаться моего бедра. — тебе не говорили о том, что не стоит приходить на вечеринки где тебе не рады? — я вопросительно вскидываю брови кверху и смотрю прямиком в твои глаза: правда в том, что я недостаточно пьяна, чтобы снова поцеловать тебя без последствий; правда в том, что я недостаточно трезва для того, чтобы понять, что мое последующее решение противоречит всему того, что когда-то, возложила в истину. я знаю, что происходящее между нами, как минимум, нормальным назвать нельзя; знаю, что рано или поздно нам придется поговорить - не знаю только, способны ли мы на это в этом окружении и в этом состоянии. по крайней мере, на этот раз, абсолютно трезв только ты. я наклоняюсь ближе к тебе; сужаю расстояние между нашими лицами томительно медленно и останавливаюсь ровно за секунду до очередного соприкосновения наших губ. я замираю и ты, кажется, замираешь в ответ; теряешься ненадолго, выжидая и я дышу тяжело; провожу языком по твоей нижней губе, оставляю короткий поцелуй на твоей щеке и прислоняюсь к уху: чувствую как ты ерзаешь, под моим горячим дыханием и впервые я удерживаю контроль над ситуацией. признаюсь, это очень заводит. — если хочешь поцеловать меня еще один раз, жду тебя через пятнадцать минут на парковке. ты ведь там оставил свою машину? — хмельное дыхание; глаза блестят в сотню раз ярче обычного; гипертрофированное чувство стыда и смущения: ты реагируешь заторможенно, но киваешь, после чего отходишь в сторону, позволяя мне спрыгнуть с островка. я поправляю задравшиеся края короткого платья, после чего беру не опустошенную бутылку и возвращаюсь в гостиную, оставляя тебя наедине с самим собой на той же кухне. я прохожу вдоль; напрямик в сторону окна, впариваю в руки рине бутылку и наклоняясь, шепча ей на ухо: — я отъеду ненадолго, ладно? — мне не нужно даже оглядываться, чтобы понять что ты вышел с кухни, а моя сестра улыбается крайне глупо, прослеживая твой маршрут от одной двери к другой, — проследи чтобы мою квартиру не разнесли. за мной должок. — она кивает, перехватывая бутылку, а я торопливо обхожу квартиру забегая в сторону своей спальни. глупость собственного поступка отрезвляет куда быстрее, чем любое средство от похмелья: я достаю из шкафа джинсовку; накидываю ее поверх платья - на улице глубокая ночь и прохлада ощущается даже через приоткрытое окно, а мерзнуть где-то посреди города, как минимум, не хочется. я сверяюсь с тонкими, наручными часами; намеренно жду на несколько минут больше чем пятнадцать, прежде чем направиться в сторону входной двери. еще несколько минут я трачу на ожидание лифта и на недолгую поездку на первый этаж: я иду медленно и не позволяю уголкам губ дернуться, когда вижу тебя на территории платной парковки. ты затаптываешь в ногах недокуренную сигарету, пока я семеню в твою сторону, явно заприметив меня еще тогда, когда я вышла из здания. не смотря на теплые зимы лос-анджелеса - на улице действительно холодно и я надеюсь нам не придется торчать на этой парковке слишком долго. я подхожу к тебе; останавливаюсь напротив, теперь уже на большем расстоянии от тебя, пряча руки в карманах джинсовки: — у тебя одна ночь, хардин. — я смотрю на тебя снизу вверх, но на этот раз я лишена любой робости и любой неуверенности. цепляюсь пальцами за маленькую диадему в волосах и выуживаю ее: не хочется выглядеть глупо, выдвигая тебе хоть какие-то условия; глиттер сыпется на ладони и, кажется, им покрыта чуть ли не вся моя кожа. я растягиваю паузу; даю тебе время все обдумать - ты ведь не будешь давать заднюю сейчас, правда, малыш? — но на утро, ты удаляешь мой номер и перестаешь лезть в мою жизнь. по рукам, котенок?

    0


    Вы здесь » ignat & bts » evan & ivy // hardin & tessa » -----


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно